Тарусов Сергей Борисович
18 ноября 2012 21:32
Тарусов Сергей Борисович. Фото Виктора Гуменюка

Сергей Борисович Тарусов родился 11 августа 1963 года в Кишинёве. Окончил Одесское мореходное училище. Трудовую деятельность начал в колхозе им. В.И.Ленина в 1985 году судоводителем на судах типа БМРТ. В 1989 был направлен на обучение в Петропавловск-Камчатское высшее инженерно-морское училище. Работал капитаном-директором на судах «Технолог», «Пётр Ильичев», «Атлантик Квин».

С 1998 по 1999 Сергей Тарусов исполнял обязанности директора ООО «Сероглазка-Сервис». С 1999 - заместитель председателя колхоза по флоту. Затем председатель Рыболовецкого колхоза им. Ленина.

Сергей Тарусов награждён юбилейной медалью «300 лет Российскому Флоту», Почётной грамотой Государственного комитета РФ по рыболовству, а также Почётной грамотой Федерального агентства по рыболовству.

В 2012 году Сергей Тарусов вошел в список доверенных лиц кандидата на должность Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Колхоз им. Ленина - настоящая «палочка-выручалочка» для местных властей. Это единственное приличное рыбоперерабатывающее предприятие в черте краевого центра. Именно поэтому все прибывающие на Камчатку VIP-персоны и съемочные группы непременно посещают современный береговой завод колхоза им. Ленина. Список гостей, побывавших на предприятии, сделает честь государству средней руки.

Фотографии:

Модуль "Форум" не установлен.