Кражи почти на полмиллиона рублей раскрыли камчатские полицейские

Кражи почти на полмиллиона рублей раскрыли камчатские полицейские

20 августа 2018 17:08
1391

Кражи почти на полмиллиона рублей раскрыли камчатские полицейские

Полицейские задержали нескольких жителей Камчатки, подозреваемых в кражах у своих знакомых, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю. 

Так, о хищении 275 тысяч рублей в полицию сообщил 39-летний житель Петропавловска-Камчатского. Около месяца назад горожанин познакомился на улице с женщиной. Сначала с новой знакомой общался по телефону, а в один из выходных дней пригласил в гости. После совместного распития спиртных напитков мужчина уснул, проснувшись, обнаружил, что из шкафа пропала крупная сумма денег. 

Сыщики установили местонахождение подозреваемой, которая успела приобрести на деньги заявителя телевизор и другую бытовую технику. 40-летняя жительница краевого центра задержана. Приобретенное ею имущество арестовано и изъято. Возбуждено дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». 

Другой житель краевого центра заявил о хищении семи тысяч рублей. Деньги у 65-летнего мужчины пропали с банковской займовой карты после того, как в гостях у него побывала знакомая. Получив смс-сообщения о списании денежных средств, гражданин пытался самостоятельно найти «гостью», но так и не смог этого сделать – телефон женщины был отключен, дома она не появлялась. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение 34-летней подозреваемой. Денежными средствами с банковской карты злоумышленница расплатилась в супермаркетах за продукты и спиртное. По данному факту проводится проверка.

 В полицию о краже денежных средств заявил 25-летний житель Вилючинска. Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен 21-летний знакомый потерпевшего. 29 июля мужчины находились в гостях у их общего приятеля, проживающего на ул. Приморской. Ночью, когда хозяин квартиры и потерпевший уснули, злоумышленник похитил из кармана брюк своего знакомого 13 тысяч рублей. Деньги мужчина потратил на спиртное и продукты. Против задержанного возбуждено уголовное дело о краже. 

Еще одно уголовное дело по аналогичной статье накануне возбуждено в отношении 34-летнего жителя села Мильково. Мужчина подозревается в хищении денег с банковской карты своего односельчанина. 

Полицейские выяснили, что злоумышленник похитил банковскую карту, воспользовавшись тем, что потерпевший уснул в салоне его автомобиля. Сначала с чужой карты мужчина снял пять тысяч рублей в одном из банкоматов села Мильково, затем совершил несколько покупок в магазинах Петропавловска-Камчатского, в частности приобрел мужскую спортивную одежду и обувь, наряды для своей девушки, продукты питания. Как оказалось, ранее, по просьбе потерпевшего мильковчанин уже расплачивался чужой банковской картой, пин-код ему сообщил сам владелец. Общая сумма ущерба составила 110 тысяч рублей. 

«Полиция еще раз обращается к камчатцам с просьбой не сообщать посторонним номер пин-кода своей банковской карты и ни при каких условиях не передавать ее третьим лицам», - сказали в УМВД.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

18.04.2024
262
Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор 50-летнему местному жителю по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшем по неосторожности ее смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Преступление обвиняемый совершил в ноябре 2023 года. По данным ведомства, мужчина был пьян, когда на почве ревности поссорился со своей сожительницей. Он избил женщину кулаками. Потерпевшая умерла на месте от черепно-мозговой травмы.

«Подсудимый вину в совершении преступления признал частично, пояснив, что телесные повреждения причинил в состоянии аффекта», - сказали в прокуратуре.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 9 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

18.04.2024
1045
Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

В Петропавловске-Камчатском 67-летняя пенсионерка, применившая насилие в отношении представителей власти, попала под уголовную статью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении ФССП, в производстве службы находится дело о порядке общения несовершеннолетнего ребёнка с родственниками. Мать отказывалась от взаимодействия с  сотрудниками ведомства, так как считала себя гражданкой РСФСР и не признавала органов власти.

Для проверки информации о местонахождении ребёнка с разрешением на вход в квартиру дома по проспекту Карла Маркса 4 апреля приехали приставы и инспектор по делам несовершеннолетних.

Дверь открыла 67-летняя женщина. Она встретила правоохранителей струёй из перцового баллончика со слезоточивым веществом. Правоохранители пресекли противоправные действия агрессивной пенсионерки.

За эмоциональные оскорбления на женщину составили административный протокол. После проверки, по сообщению краевого следственного управления, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применении не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителей власти).

Идейной пенсионерке грозит штраф до 200 тысяч рублей, но статья предусматривает наказание и до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4094 След.