Юрий Ломакин: Новым участкам трассы Петропавловск–Мильково ремонт не понадобится десятилетие

Юрий Ломакин: Новым участкам трассы Петропавловск–Мильково ремонт не понадобится десятилетие

21 сентября 2018 9:35
1506

Юрий Ломакин: Новым участкам трассы Петропавловск–Мильково ремонт не понадобится десятилетие. Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

Состоялась торжественная церемония технического ввода в эксплуатацию после реконструкции участка трассы Петропавловск – Мильково с 171 по 181 километры.

По словам генерального директора предприятия «Устой-М», выполнявшего дорожно-строительные работы, депутата Юрия Ломакина, реконструкция трассы протяжённостью 308 километров, началась еще в 2008 году. Основной объем работ пришелся на последнее пятилетие. «Делали ежегодно от 15 до 24 километров. Сооружены 12 из 14 мостовых переходов. В этом году сдали 11 километров. На будущий год готовим еще 22. И тогда до полного окончания реконструкции трассы останется всего 28 км. Есть уверенность, что при поддержке Росавтодора, Правительства края, краевого парламента дорога будет полностью готова в 2020 году», – сказал Ломакин.

Он уточнил, что в последние годы на реконструкции используется технология трехслойного асфальта, которая защищает дорожное полотно от промерзания и разрушения. «Такой асфальт может простоять без ремонта до 10 лет. Во всяком случае, похожую технологию мы использовали семь лет назад при ремонте дороги в районе поселка Сокоч. Там до сих пор не возникло необходимости делать ямочный ремонт», – сказал Юрий Ломакин.

Он поблагодарил весь коллектив предприятия «Устой-М» за проделанную работу. «Горжусь людьми, которые на совесть трудились в таких тяжелых условиях. Ведь у нас в Камчатском крае для ремонта и строительства дорог по климатическим условиям очень сжатые сроки – всего 4 месяца в году. Тем не менее, коллектив справился вовремя и с высоким качеством», – сказал руководитель предприятия. Всего на реконструкции трассы одновременно были задействованы до 150 человек и 50 единиц техники.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
128
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

29.03.2024
279
Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

Петропавловск-Камчатский городской признал местного жителя 1984 года рождения виновным по административному делу о возбуждение ненависти либо вражды (ст. 20.3.1 КоАП РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде.

Там рассказали, что летом 2022 года мужчина со своего телефона разместил в соцсети публикацию «содержащую слова и выражения, направленные на возбуждение ненависти и унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе - членов партии «Единая Россия».

Фигурант дела свои вину так и не признал, заявив, что плохого про единороссов не писал и вообще к политическим партиям относится безразлично - их не поддерживает, но и плохо о них не отзывается.

Однако, доказательства свидетельствовали против него.

Суд   назначил этому гражданину наказание в виде административного штрафа в размере 11 тыс. рублей.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4065 След.