Полицейские просят жителей Камчатки предупредить стариков-родственников о мошенниках

Полицейские просят жителей Камчатки предупредить стариков-родственников о мошенниках

04 октября 2018 14:34
2715

Полицейские просят жителей Камчатки предупредить стариков-родственников о мошенниках

Полиция просит жителей Камчатки объяснить пожилым родственникам, чтобы они были бдительными при общении с незнакомцами по телефону и не пересылали неизвестным людям деньги, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю. 

Там рассказали, что очередной жертвой мошенников стала 67-летняя жительница Петропавловска-Камчатского, написавшая в полицию заявление о хищении у нее 30 тыс. руб.

«Позвонившего ей незнакомца женщина приняла за родственника и поверила, что он прибыл на Камчатку в служебную командировку, а по дороге попал в дорожно-транспортное происшествие. Также он сказал, что ему грозит административная ответственность и, чтобы уйти от нее, ему необходимо 30 тысяч рублей. Женщина перевела с банковской карты на указанные неизвестным абонентские номера требуемую сумму. После этого аферист больше уже не отвечал на ее звонки. Перезвонив на сотовый телефон племянника, она узнала от него, что на полуостров он не прилетал и в ДТП не попадал», - сказали в полиции. 

Установлено, что номер, с которого звонили женщине, и на которые она перевела деньги, зарегистрированы в Астраханской области.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
309
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчина в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
297
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.