Житель Елизова побил полицейского пакетом с покупками

Житель Елизова побил полицейского пакетом с покупками

11 октября 2018 11:03
1630

Житель Елизова побил полицейского пакетом с покупками. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Уголовное дело возбуждено в отношении елизовчанина, побившего полицейского пакетом с покупками, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

30-летний житель Елизова, безработный, не имеющий определенного места жительства подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

«По версии следствия, в августе 2018 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения на улице Звездной в Елизове, обратился к сотрудникам полиции, осуществлявшим охрану общественного порядка, с заявлением о том, что при неизвестных обстоятельствах неизвестные лица, украли у него денежные средства в сумме около 5 тысяч рублей. Сотрудники полиции предложили гражданину проехать с ними в ОМВД России по Елизовскому району и написать заявление. От предложения гражданин отказался, пояснив, что он употреблял спиртные напитки. Предъявить свои документы, удостоверяющие личность, граждан так же категорически отказался, после чего стал вести себя агрессивно, высказывать нецензурную брань в адрес сотрудников полиции. Не реагируя на законные требования сотрудников полиции, приблизился к одному из них, и нанес не менее одного удара пакетом с находящимися в нем тяжелыми предметами в область плеча и не менее одного удара рукой в область лица», - сообщили в УМВД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В 2018 году следственными органами следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено более 20 уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Уголовным кодексом за применение насилия в отношении представителя власти предусмотрена уголовная ответственность. Максимальное наказание за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до 10 лет. За оскорбление представителя власти максимальное наказание –исправительные работы на срок до одного года.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
313
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
314
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.