Система автодозвона борется с незаконной расклейкой рекламы и объявлений в краевой столице

Система автодозвона борется с незаконной расклейкой рекламы и объявлений в краевой столице

18 октября 2018 12:02
1847

Система автодозвона борется с незаконной расклейкой рекламы и объявлений в краевой столице. Фото с сайта мэрии Петропавловска
Фото с сайта мэрии Петропавловска

Более 50 контактов горожан попали в список системы автодозвона. Все они незаконно размещали рекламные объявления на автобусных павильонах, столбах уличного освещения, ограждениях вдоль дорог, фасадов домов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

«С момента запуска системы автодозвона в августе более 30 абонентов убрали свою расклейку и сообщили об этом в контрольное управление. По остальным работа продолжается», - сообщили в мэрии.

Там добавили, что программа делает звонки с 9 утра до 20 часов вечера. Абонентам сообщается о том, что они нарушили правила благоустройства. Им предлагается в добровольном порядке удалить неправомерно размещенные объявления, афиши, плакаты и сообщить об этом в контрольный орган. Система информирует абонентов до тех пор, пока они не демонтируют незаконный объект.

Если абонент выслушал речь робота до конца, то в дальнейшем звонки будут раздаваться каждый час. Если запись с информацией не прослушали, повесив трубку, то программа будет звонить на этот номер с периодичностью 2 минуты.

В мэрии напоминают, что для размещения рекламной и иной продукции есть специальные информационные стенды, щиты, устанавливаемые в местах массового скопления людей, в оживленных пешеходных зонах, подъездах домов и т.д.

Незаконное размещение объявлений, афиш, плакатов и другой информационной продукции вне установленных мест влечет административную ответственность в виде штрафа в размере от 25 до 50 тысяч рублей для юридических лиц, от 10 до 25 тысяч рублей для предпринимателей и от 1,5 до 3 тысяч рублей от граждан.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

24.04.2024
40
Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

На Камчатке в суд направлены уголовные дела шести моряков, обвиняемых в использовании подложных медкнижек, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном ЛО МВД России на транспорте.

«Работники рыболовецкого колхоза города Петропавловска-Камчатского предоставили при трудоустройстве медицинские книжки с заведомо подложными выводами о их годности к работе», - сказали в ведомстве.

Рыбакам инкриминируется ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Максимальная санкция статьи предусматривает до года лишения свободы.

На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

24.04.2024
146
На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против 39-летней женщины, подозреваемой в убийстве сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Фигурантка дела – жительница пос. Нагорный Елизовского района. По данным следствия, преступление она совершила вечером 18 апреля в квартире дома по ул. Совхозной. Женщина была пьяна, когда поссорилась со своим 33-летним сожителем. Она ударила мужчину ножом в грудь. Тот умер на месте.

Фигурантка арестована. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Видео СУ СКР по Камчатскому краю.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4102 След.