Камчатских маломерщиков не останавливает запрет выходить на воду - ГИМС

Камчатских маломерщиков не останавливает запрет выходить на воду - ГИМС

06 ноября 2018 11:13
1690

Камчатских маломерщиков не останавливает запрет выходить на воду - ГИМС. Фото ГИМС
Фото ГИМС

С 1 ноября 2018 года на территории всего Камчатского края закрыта навигация для маломерных судов. Несмотря на запрет, маломерщики продолжают выходить на воду, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном центре ГИМС.

«За минувшие выходные государственные инспекторы по маломерным судам Елизовского и Вилючинского участков, и Петропавловск-Камчатского инспекторского отделения составили 16 административных протоколов по факту нарушений правил эксплуатации судов», - сообщили в ГИМС.

Там напомнили, что навигация для маломерных судов закрыта на территории всего Камчатского края. Выход на воду категорически запрещен. В целях предупреждения происшествий и недопущения гибели людей на водных объектах инспекторы ГИМС МЧС России по Камчатскому краю на протяжении всего осенне-зимнего периода будут осуществлять мониторинг водных объектов, чтобы не допускать выхода на водные объекты маломерных судов в период закрытия навигации.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

24.04.2024
110
 Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

Полицейские возбудили уголовное дело против 31-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, подозреваемую в краже вещей и духов из торгового центра (ст. 158 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что кражу женщина совершила в апреле в одном из торговых центров по улице Пограничная. В одном из магазинов она стащила с витрины сумку и женские вещи на сумму более 16 тыс. рублей. В этот же день горожанка пыталась похитить из другого магазина духи стоимостью 4 тыс. рублей, но ее поймали продавцы.

«Женщине избрана мера пресечения в виде ареста», - сказали в полиции.

Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу. 

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
373
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4101 След.