При обыске в квартире кандидата в губернаторы Камчатки от КПРФ нашли миллионы

При обыске в квартире кандидата в губернаторы Камчатки от КПРФ нашли миллионы

07 ноября 2018 11:31
4540

При обыске в квартире кандидата в губернаторы Камчатки от КПРФ нашли миллионы

Во время обыска в квартире депутата Законодательного собрания Камчатского края от КПРФ Валерия Быкова обнаружили десятки миллионов рублей, сообщили корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» источники в силовых структурах региона. Депутат, которого в местном отделении КПРФ называют кандидатом в губернаторы Камчатки, был задержан 6 ноября в 23 часа по местному времени в кабинете следователя.

По данным источников, 41-летний депутат, являющийся индивидуальным предпринимателем, гендиректором ООО «ЕЛКАР» («Елизовский карьер») и главным редактором газеты «Камчатский коммунист», был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По имеющимся данным, гендиректор карьера, на котором добывается щебень для камчатских дорог и строек, угрожая инициированием проверок надзорных органов, пытался получить долю в конкурирующей компании «Монолит» из Вилючинска. Дело было возбуждено на основании материалов ФСБ. При обыске в квартире депутата, официально заработавшего в 2017 году 338,9 тысячи рублей, были обнаружены большие суммы наличных денежных средств, происхождение которых пока неизвестно.

Пока в Следственном управлении СКР и УФСБ по Камчатскому краю данную информацию не подтверждают, но и не опровергают. По данным источников «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Заксобрании, сегодня утром информацию о задержании депутата сообщили его коллегам по парламенту.

По сведениям агентства, Валерий Быков стал гендиректором ООО «ЕЛКАР» в середине сентября этого года. Кроме того, он является учредителем и гендиректором предприятия по производству удобрений ООО «СМ-Био», а также ООО «ДМ» - компании по организации и проведению азартных игр и заключения пари. До избрания депутатом краевого парламента в 2016 году он являлся депутатом Вилючинской городской Думы. В камчатском крайкоме КПРФ депутат (сын бывшего члена Совета Федерации Валерия Клавдьевича Быкова) занимает должность второго секретаря. В начале этого года он претендовал на должность лидера местной ячейки, но не получил поддержки ЦК КПРФ. Тем не менее, однопартийцы его называют кандидатом в губернаторы Камчатского края. Ранее не судим. Женат, воспитывает двоих несовершеннолетних детей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
68
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
278
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.