Петропавловские автобусники заявили о готовности пассажирских машин к зиме

Петропавловские автобусники заявили о готовности пассажирских машин к зиме

12 ноября 2018 15:58
1911

 Петропавловские автобусники заявили о готовности пассажирских машин к зиме

Комиссия «Камчатского Транспортного Союза», в который входят 5 пассажирских предприятий, проинспектировала петропавловские автобусы на предмет готовности к зиме, сообщил агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» председатель Союза Павел Сайдачаков. 

Он рассказал, что проверка началась еще в сентябре. Помимо всего прочего, специалисты инспектировали работу печей в салонах, плотность закрывания окон, запасы зимней резины и песка.      

«На данный момент печи работают в каждом автобусе. Но поломки возможны по разным причинам. Поэтому у нас зимой в боксах дежурят электрики, которые за время стоянки устраняют неисправности с тем, чтобы пассажирам было тепло и комфортно», - рассказал Сайдачаков, являющийся также генеральным директором одного из крупнейших пассажирских предприятий города - ООО «Джемини-авто». 

Традиционно с 1 сентября пассажирские предприятия переходят на зимнее расписание, по которому трудятся 9 месяцев в году, работая ежедневно до 23.30. 

«На примере нашего предприятия могу сказать, что все автобусы уже переобулись, - сообщил главный инженер ООО «Джемини-авто» Александр Левченко, - резина вся зимняя. В год мы покупаем до двухсот новых зимних покрышек, а срок эксплуатации – 2 года. Никогда на лысой резине свой транспорт не выпускаем. Редко износ составляет даже 40 процентов. Нам проще отказаться от покрышки, и в зиму лучше поставить свежую». 

В рамках подготовки к зиме первое, что было проведено на каждом предприятии, это инструктаж водителей об особенностях вождения на скользких дорогах зимой. 

«Пассажирскими перевозками наше предприятие «Джемини-авто» занимается уже 16 лет. Значительная часть водителей работает у нас по 7-10 лет, мы должны всегда об этом говорить. И хочу заметить, что профессионализм водителя не зависит от его национальности. У нас трудятся несколько жителей гористой местности Узбекистана, которые тоже знают, что такое скользкий подъем, и ни в чем не уступают остальным. Несколько лет назад мы решили не выпускать в пургу новичков на линии и до сих пор придерживаемся такой позиции, - отметил Павел Сайдачаков. 

Как отметили участники комиссии, с каждым годом пассажирские предприятия Петропавловска допускают все меньше ошибок по организации зимних перевозок. В настоящее время их готовность к зиме составляет 100 процентов. Завезен недостающий песок, сформированы его запасы у водителей в салонах, что немаловажно в пургу. По словам Павла Сайдачакова, на каждом предприятии готовы фронтальные погрузчики для экстренной снегоочистки, кроме того, дополнительный тягач в пургу будет дежурить на подъеме в районе 4 км и при обильных осадках помогать автобусам выезжать наверх. Второй тягач планируется поставить в районе Сапун-горы. Напомню, что к концу года в городе появились 20 новых автобусов, которые сейчас принимает на баланс «Автобусный парк», и еще 5 автобусов приобрело предприятие «Джемини-авто». Всего этой зимой на петропавловских дорогах будут работать 185 автобусов.

Фото с сайта горадминистрации 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

24.04.2024
341
Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

Суды вынесли обвинительные приговоры двум местным жительницам по уголовным делам о публичных призывах в интернете к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК РФ), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФСБ России по Камчатскому краю.

«Приговорами Елизовского районного и Вилючинского городского суда им назначены наказания в виде 9 месяцев и 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов, форумов, групп и чатов в социальных сетях и интернете», - сообщили в ведомстве.

По данным ФСБ, жительницы Елизова и Вилючинска разместили в мессенджере сообщения, призывающие к жестоким расправе и убийствам представителей федеральных и региональных органов власти.

«В том числе одна из них опубликовала заявление о необходимости подражания действиям, происходящим на Украине (после государственного переворота)», - отметили в ФСБ. 

Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

24.04.2024
196
 Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

Полицейские возбудили уголовное дело против 31-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, подозреваемую в краже вещей и духов из торгового центра (ст. 158 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что кражу женщина совершила в апреле в одном из торговых центров по улице Пограничная. В одном из магазинов она стащила с витрины сумку и женские вещи на сумму более 16 тыс. рублей. В этот же день горожанка пыталась похитить из другого магазина духи стоимостью 4 тыс. рублей, но ее поймали продавцы.

«Женщине избрана мера пресечения в виде ареста», - сказали в полиции.

Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4101 След.