На Камчатке из незаконного оборота изъято более 1200 литров алкоголя

На Камчатке из незаконного оборота изъято более 1200 литров алкоголя

14 ноября 2018 10:03
1784

На Камчатке из незаконного оборота изъято более 1200 литров алкоголя. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

На Камчатке в рамках операции «Алкоголь» из незаконного оборота изъято более 1200 литров алкогольной продукции, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Сотрудниками камчатской полиции на территории края за 10 дней проведено более 400 проверочных мероприятий. Выявлено 36 административных правонарушений, связанных с розничной реализацией алкогольной продукции. Проведены две проверочные закупки спиртосодержащей жидкости, которые направлены на исследование для установления факта реализации алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан. Из незаконного оборота изъято 1280 литров готовой алкогольной продукции.

Кроме того, по материалам проверки, проведенной сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю летом текущего года, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконное производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», в отношении директора общества с ограниченной ответственностью. Бизнес-леди без соответствующей лицензии приобрела и хранила в подсобном помещении принадлежащей ей торговой точки в целях сбыта алкогольную продукцию крепостью свыше 28% в количестве 1187 бутылок общей стоимостью более 250 тысяч рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
405
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
402
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.