В Усть-Камчатске специалисты проектного института обследуют поврежденные землетрясением объекты

В Усть-Камчатске специалисты проектного института обследуют поврежденные землетрясением объекты

29 ноября 2018 8:38
2311

В Усть-Камчатске специалисты проектного института обследуют поврежденные землетрясением объекты

Властям Усть-Камчатского района порекомендовали привлечь специалистов-проектировщиков для детального обследования зданий, получивших повреждения в результате землетрясения 15 ноября, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Министерстве строительства Камчатского края.

Специалисты министерства провели осмотр зданий в поселке Усть-Камчатск. Как сообщается, в первую очередь был проведен визуальный осмотр социальных объектов и жилых домов поселка. «Их несущие конструкции не повреждены, никакой угрозы безопасности людей они не представляют. Хорошо себя проявили те объекты, которые были сейсмоусилены, на них землетрясение никак не отразилось. Основную нагрузку на себя взяли перегородки внутри зданий, как раз на них сосредоточено наибольшее количество трещин»,– сообщил начальник отдела жилищного строительства министерства Сергей Табакар. Администрации Усть-Камчатского района была дана рекомендация привлечь проектировщиков для детального обследования зданий с помощью специализированного оборудования.

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в результате сильного землетрясения утром 15 ноября в в Усть-Камчатске появились трещины в зданиях школы №2, районного дома культуры, детских садов «Снежинка» и «Ромашка», а также в ряде жилых домов.

Напомним, утром 15 ноября на восточном побережье Камчатки произошло землетрясение магнитудой 6,5. Эпицентр сейсмособытия находился в 78 км южнее поселка Усть-Камчатск и в 370 км к северо-востоку от Петропавловска-Камчатского в Камчатском заливе. Очаг залегал на глубине 76,2 км под морским дном. Жители Усть-Камчатска ощутили подземные толчки силой до 6 баллов. В краевом центре сейсмособытие ощущалось силой около двух баллов. За первым сейсмоударом последовал целый рой землетрясений у восточного побережья полуострова. Магнитуда наиболее сильного из афтершоков составила 5,3.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

16.04.2024
409
Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

20-летняя жительница Петропавловска-Камчатского признана виновной в хищении крупной суммы у работодателя, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В 2020 году девушка работала в транспортной компании, доставляя посылки и получая от клиентов деньги в счёт оплаты услуг. Средства в кассу предприятия она не сдавала, а присваивала их. Общий ущерб предприятию превысил 650 тысяч рублей.

Суд, несмотря на уверения горожанки, что деньги она собиралась вернуть, признал её виновной по ч. 3. ст. 160 УК РФ (хищение в крупном размере вверенного имущества). Девушка приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

16.04.2024
411
 Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

Лишенный родительских прав житель Усть-Большерецка присвоил социальные выплаты ребенка-инвалида, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

В прокуратуре рассказали, что в 2023 году суд лишил родительских прав родителей 12-летнего мальчика, самоустранившихся от его воспитания. Ребенок-инвалид с рождения живет со своей бабушкой, которая содержит его, занимается воспитанием, обучением и лечением мальчика.

«Отец с января по декабрь 2023 года получил положенные сыну социальные выплаты в размере более 250 тыс. рублей и потратил их на собственные нужды», - сказали в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4089 След.