Камчатских подростков подготовят к армии на спецкурсах

Камчатских подростков подготовят к армии на спецкурсах

04 декабря 2018 8:59
1923

 Камчатских подростков подготовят к армии на спецкурсах

На Камчатке стартовал набор подростков с 14 лет на курсы допризывной подготовки. На курсы готовы принять около 100 человек, из которых сформируют 5 групп. Занятия для курсантов будут проходить два раза в неделю в течение года, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве образования и молодежной политики.

Там уточнили, что курсы организованы региональным отделением «Юнармия» на базе ДОСААФ России, «Федерацией Страйкбола Камчатки» и региональным отделением федерации военно-тактической подготовки при взаимодействии с Министерством обороны РФ. 

«Открытие на Камчатке курсов допризывной подготовки поможет подросткам сформировать моральную и физическую готовность к военной службе, а также разовьёт у школьников знания и умения, необходимые для будущих защитников Отечества», - отметила заместитель краевого министра Людмила Черемисина. 

Юных слушателей курса допризывной подготовки ждет насыщенная программа: встреча с военнослужащими, ветеранами Великой Отечественной войны, посещение музеев и просмотр военно-исторических фильмов. Кроме того, ребята будут заниматься физической подготовкой, их ждут выезды на полигоны, сдача норм ГТО, преодоление полосы препятствий. Курсантов научат тактике ведения боя, прочтению топографических карт, приемам самообороны, а также правильному и безопасному обращению с оружием. 

«Главная цель этих курсов – создать на Камчатке систематическую работу по подготовке к службе в армии. До этого у нас проходили занятия для подростков, например, в рамках военно-патриотических игр «Зарница», «Победа», но они были точечные, а эти курсы будут включать в себя комплексную подготовку», - рассказал начальник регионального штаба «Юнармии» Константин Третьяков. 

После окончания курсов допризывной подготовки каждый курсант получит диплом, во вкладке которого будут отмечены все пройдённые дисциплины, а также сдача норм ГТО. Наличие такого диплома поможет при поступлении в вузы, в силовые структуры, а также при призыве в ряды Вооруженных сил РФ. 

По всем вопросам набора на курсы допризывной подготовки на Камчатке можно обращаться по телефону: 8-914-022-11-41. 

Фото с сайта краевого правительства

 

 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
128
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
313
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.