На Камчатке водитель пригрозил пристрелить коллегу в споре из-за авторемонта и попал под статью

На Камчатке водитель пригрозил пристрелить коллегу в споре из-за авторемонта и попал под статью

07 декабря 2018 14:16
1864

 На Камчатке водитель пригрозил пристрелить коллегу в споре из-за авторемонта и попал под статью

Уголовное дело возбуждено в отношении елизовчанина, угрожавшего знакомому убийством, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю. 

Накануне ночью в ОМВД России по Елизовскому району поступило сообщение от 61-летнего мужчины о том, что знакомый несколько минут назад угрожал убить его, произведя при этом два выстрела в воздух из пневматического пистолета. 

Установлено, что во время распития спиртных напитков между мужчинами, отдыхавшими на даче в одном из СНТ в Елизовском районе, возник конфликт. Оба работают водителями и в разговоре об особенностях технического обслуживания транспортных средств стали обвинять друг друга в непрофессионализме. 

«После словесной перепалки, происходившей в присутствии свидетельницы, 54-летний гость ушел от знакомого, а спустя непродолжительное время вернулся на дачу товарища. Он попросил оппонента выйти на улицу, а затем, достав из-за пояса пистолет, сообщил, что сейчас убьет его. Выстрелив в воздух, злоумышленник убежал на свой дачный участок, где и был задержан полицейскими», - сказали в ведомстве. 

Против подозреваемого возбуждено дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Ему грозит до двух лет колонии. Пневматический пистолет изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. 

«Преступления подобного рода, как правило, совершаются гражданами именно после распития спиртных напитков. Человек, однажды взявший в руки оружие, может привести свои угрозы в исполнение, тогда ему придется нести ответственность за совершение более тяжкого преступления (причинение тяжкого вреда здоровью, убийство). Для того, чтобы этого не случилось, я советую гражданам, которым кто-то угрожает, и они реально воспринимают данную угрозу, обязательно обращаться в полицию с заявлением», – сказала начальник отдела дознания ОМВД России по Елизовскому району подполковник полиции Наталья Белоусова.

Фото из открытых источников в интернете 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

28.03.2024
516
Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

Полицейские разыскивают пострадавших от действий 33-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, попавшегося на масштабном мошенничестве, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что в прошлом году мужчина, представляясь сотрудником правоохранительных органов, предлагал жителям краевого центра инвестировать свои деньги или приобрести имущество ниже рыночной цены.

«Так, в мае он предложил одной из жительниц краевой столицы свою помощь в приобретении двух квартир по низкой цене. Женщина перевела мужчине за услугу почти 2 млн 400 рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению», - сказали в полиции.

Общий ущерб от действий злоумышленника превысил 7 миллионов рублей.

Против этого гражданина возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Пострадавших от его действий просят обратиться в дежурную часть УМВД России по Камчатскому краю по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 126 или по телефону: 8 (4152) 27-11-02 или 102.

 

Банду курьеров телефонных мошенников судят на Камчатке

28.03.2024
541
Банду курьеров телефонных мошенников судят на Камчатке

В Петропавловске-Камчатском прошли судебные прения сторон по уголовному делу 5 жителей региона, обвиняемых в совершении 25 эпизодов мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Фигуранты дела - три «Олега», «Дмитрий» и «Ирина». Выступая в прениях, государственный обвинитель просила суд признать их виновными и назначить наказания в виде реального лишения свободы от 5 лет 6 месяцев до 8 лет 6 месяцев в колонии общего режима.

«Государственное обвинение представило суду доказательства того, что с апреля по июнь прошлого года четверо мужчин и девушка вступили в состав организованной преступной группы. Пользуясь доверчивостью пожилых людей, потерпевшим сообщались заведомо ложные сведения о совершении близкими родственниками правонарушений, разрешить которые можно путем срочной передачи крупной суммы денежных средств», - сказали в прокуратуре.

Подсудимые, находившиеся на территории Петропавловска-Камчатского и Елизовского района, быстро приезжали домой к пенсионерам и забирали деньги.

Таким способом они похитили у 25 человек свыше 10,5 млн рублей.

Наибольшее количество эпизодов (8) инкриминируется 25-летней фигурантке - матери троих малолетних детей. Пенсионерам она представлялась «помощником следователя».

«Злоумышленница имела постоянную работу и доход», - сказали в ведомстве.

Фото: прокуратура Камчатского края. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4063 След.