Житель Камчатки заплатит 200 тысяч за попытку уничтожить полицейскую машину при помощи «коктейля Молотова»

Житель Камчатки заплатит 200 тысяч за попытку уничтожить полицейскую машину при помощи «коктейля Молотова»

14 января 2019 16:45
1866

Житель Камчатки заплатит 200 тысяч за попытку уничтожить полицейскую машину при помощи «коктейля Молотова»  . Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен.
Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен.

Рыбаку из поселка Палана назначен судебный штраф за покушение на умышленное уничтожение полицейской служебной машины, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Следственном управлении СКР по Камчатскому краю.

По данным следствия, инцидент произошел в ночь с 9 на 10 ноября 2017 года в Палане у местного отдела полиции. Преступление совершил пьяный 31-летний мужчина, обиженный на полицейских за то, что они оштрафовали его на 30 тысяч рублей и лишили права управления транспортными средствами на полтора года за езду в пьяном виде. Гражданин самостоятельно изготовил бутылку с зажигательной смесью и бросил ее в лобовое стекло служебного полицейского автомобиля «Ниссан-Сафари», используемого сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Корякский». Машина загорелась. Но свои преступные действия паланец не смог довести до конца, так как возгорание автомобиля заметил и ликвидировал оперативный дежурный отдела полиции.

«В результате преступных действий злоумышленника на служебном автомобиле термически повреждены лакокрасочное покрытие капота, облицовка передней панели, уплотнитель ветрового окна, на общую сумму около 18 тысяч рублей», - сообщили в СКР.

Сообщается также, что обвиняемый ранее не судим, работает бригадиром сетевого лова на предприятии.

Сегодня постановлением Тигильского районного суда виновному назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 200 тысяч рублей. Постановление пока не вступило в законную силу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
222
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
294
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.