Главную мильковскую котельную модернизируют за 25,6 млн рублей

Главную мильковскую котельную модернизируют за 25,6 млн рублей

16 января 2019 8:41
2195

Главную мильковскую котельную модернизируют за 25,6 млн рублей. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

На модернизацию крупнейшей котельной Мильковского района из краевого бюджета выделили 25,6 миллиона рублей. В рамках модернизации поэтапно будут заменены все котлы котельной «ДКВР», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края.

По данным министерства, за счет средств краевого бюджета администрацией Мильковского района было приобретено новое котельное оборудование, а также выполнен первый этап работ на котельной «ДКВР» села Мильково. В частности, проведена замена котла № 1 с системой шлако-золоудаления и щитом управления. Вторым этапом модернизации котельной «ДКВР» предусмотрена замена котла №3 с системой автоматического управления процессами.

«Поэтапная замена котлов позволяет работать котельной без предпосылок возникновения аварийных ситуаций и нарушений технологических режимов, а также позволяет соответствовать всем требованиям, предъявляемым к надежности и безотказности работы котельной», - сообщили в краевом МинЖКХ.

Работы проводятся в рамках реализации краевой Государственной программы «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей населенных пунктов Камчатского края коммунальными услугами».

На сегодняшний день котельная «ДКВР» является самой мощной на территории Мильковского муниципального района. Тепло от котельной получают ФОК «Сокол», 74 жилых дома, школа, больница, 2 детских сада, ДЮСШ, пожарное ДЕПО. Котельная была введена в эксплуатацию в 1982 году.

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», на крупнейшей котельной центральной Камчатки в начале 2018 года произошел инцидент с воспламенением воздушно—угольной смеси, в результате которого пострадал кочегар, а в котельной выбило окна.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
240
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
257
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.