Камчатская селянка отправится в колонию за повторное нападение с ножом на сожителя

Камчатская селянка отправится в колонию за повторное нападение с ножом на сожителя

19 февраля 2019 13:54
1318

Камчатская селянка отправится в колонию за повторное нападение с ножом на сожителя. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Суд приговорил к двум годам лишения свободы жительницу Паланы, во второй раз напавшую с ножом на сожителя, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

30-летняя женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Преступление совершено в отношении гражданского мужа, с которым женщина проживает 10 лет.

В суде установлено, что 13 января этого года в ходе совместного распития алкоголя и возникшей ссоры, мужчина оскорбил сожительницу, больно схватил ее за волосы. После этого, желая отомстить за обиду, хозяйка квартиры взяла на кухне обычный нож, подошла и с силой нанесла им удар в область живота мужу, который закричал и упал. Женщина отнесла нож на кухню, смыла с него кровь и положила на место. Через 15-20 минут, увидев лужу крови под лежащим на полу сожителем, поняв, что причинила ему серьезную рану, она вызвала «скорую». До приезда медицинских работников злоумышленница протерла тряпкой кровь под раненым, взяла в руки молоток и пригрозила сожителю - «Если ты меня посадишь, я прибью тебя этим молотком». Пытаясь избежать ответственности за содеянное, она сообщила медикам, что муж пришел домой с ранением и кто его ударил ножом, она не знает.

Все это время в квартире находились несовершеннолетние дети женщины, 14 и 7 лет, и пришедшие к ним в гости местные ребятишки. Когда раненый мужчина кричал, корчась от боли, они вышли из комнаты, некоторое время наблюдали за происходящим. Все дети сильно испугались, выбежали из квартиры, а самый младший 7-летний мальчик забежал в комнату, спрятался под одеялом и вышел только после приезда сотрудников полиции.

В декабре 2016 года при аналогичных обстоятельствах, после распития спиртного и взаимных оскорблений, женщина нанесла гражданскому мужу два удара в живот и также пыталась скрыть следы преступления, отмыв от крови нож и полы в квартире. В марте 2017 года по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ суд приговорил её к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. К моменту совершения нового преступления судимость была погашена.

На этот раз, при наличии смягчающих обстоятельств в виде несовершеннолетних детей и признания вины суд приговорил жительницу Паланы к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Постановлением Тигильского районного суда дети осуждённой переданы в социальное учреждение до назначения им опекуна в установленном порядке.

В 2018 году в связи с тем, что осуждённая мать не исполняла родительские обязанности по воспитанию двух своих детей и продолжала злоупотреблять спиртными напитками, органы опеки поселка Палана обращались в суд с ходатайством о лишении её родительских прав. В удовлетворении ходатайства суд отказал.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
394
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчина в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
324
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.