Настырного угонщика поймали камчатские полицейские

Настырного угонщика поймали камчатские полицейские

21 февраля 2019 17:14
1697

  Настырного угонщика поймали камчатские полицейские

Сотрудники ГИБДД в Елизовском районе по горячим следам задержали подозреваемого в угоне «УАЗа», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю. 

Об угоне автомобиля в посёлке Зеленый в полицию заявил его хозяин, Мужчина сообщил, что «УАЗ» кто-то украл в ночь на четверг. 

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, инспекторы установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу житель посёлка. 

«Когда подозреваемого задержали, он признался в содеянном и сообщил, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник предпринял две попытки угнать транспортное средство. В час ночи он подёргал дверь, пытаясь открыть «УАЗ», но затем пошёл домой. Около шести часов утра мужчина вернулся и, разбив стекло, залез в салон. Ему удалось завести транспортное средство. Проехав одну улицу, машина заглохла, злоумышленник бросил ее и ушел», - рассказали в полиции. 

Против угонщика возбуждено дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. 

Фото из открытых источников в интернете

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
423
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
419
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.