Камчатская рыбодобывающая фирма оштрафована за то, что не доставила улов на полуостров

Камчатская рыбодобывающая фирма оштрафована за то, что не доставила улов на полуостров

20 марта 2019 15:53
2409

Камчатская рыбодобывающая фирма оштрафована за то, что не доставила улов на полуостров

Камчатское ООО «Росрыбфлот» оштрафовано на 110 тыс. руб. за то, что судно Общества не обеспечило доставку и выгрузку уловов водных биоресурсов, добытых при осуществлении прибрежного рыболовства, на территорию Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде. 

«Постановлением Петропавловск-Камчатского городского суда ООО «Росрыбфлот» признано виновным в нарушении правил осуществления прибрежного рыболовства при осуществлении добычи водных биологических ресурсов в Петропавловск-Командорской промысловой подзоне с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 110 тыс. рублей», - сказали в суде. 

Там пояснили, что экипаж судна «Росрыбфлота» выловил у берегов полуострова терпуг, из которого прямо на борту изготовил рыбопродукцию, перегрузил ее в море на другое судно, которое доставило терпуг во Владивосток. 

«В нарушение распоряжения правительства Камчатского края от 26 декабря 2008 года № 577-РП, ООО «Росрыбфлот» не обеспечило доставку и выгрузку уловов водных биологических ресурсов, добытых (выловленных) при осуществлении прибрежного рыболовства на территорию Камчатского края.

Указанные действия свидетельствуют о нарушении пункта 10.1 статьи 1, части 2 статьи 7.1 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», действующего на момент совершения административного правонарушения, и образуют состав административного правонарушения», - сказали в суде. 

Гендиректор «Росрыбфлота» обжаловал судебное решение в Камчатский краевой суд, но там с мнением городских коллег согласились. Жалобы гендиректора признана безосновательной.

 

 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
369
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
382
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.