Житель Усть-Большерецка развращал малолетних девочек в сети

Житель Усть-Большерецка развращал малолетних девочек в сети

25 апреля 2019 9:53
2030

Житель Усть-Большерецка развращал малолетних девочек в сети. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Усть-Большерецка по обвинению в растлении малолетней девочки, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

32-летний мужчина обвиняется в совершении иных действий сексуального характера, в отношении 9-летней девочки (ст.132 ч. 4 п. «б» УК РФ).

По данным следствия, злоумышленник на протяжении нескольких месяцев проживал с многодетной матерью. Ночью в январе этого года он, воспользовавшись тем, что все в жилище спали, раздел дочь своей сожительницы. После этого, он совершил в отношении девочки иные действия сексуального характера, сфотографировав несколько раз свои действия на сотовый телефон. Женщина случайно увидела указанные фотографии и сообщила о происшедшем по телефону доверия следственного управления СК России по Камчатскому краю.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый и ранее проявлял интерес к несовершеннолетним девочкам. Допросами свидетелей и изучением электронных носителей получены сведения о переписке мужчины с несколькими девочками. В ходе переписки мужчина пытался завести с ними интимные отношения, признавался в любви, общался на сексуальные темы. У одной девочки пытался получить фотографии обнаженного тела.

Согласно заключению судебной психолго-психиатрической экспертизы, обвиняемый признаков психического расстройства в форме педофилии не обнаруживает.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
229
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
294
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.