Хабаровчанин пойдет под суд за убийство камчатского рыбака

Хабаровчанин пойдет под суд за убийство камчатского рыбака

21 декабря 2020 16:52
1612

Хабаровчанин пойдет под суд за убийство камчатского рыбака

В суд направлено уголовное дело по обвинению приезжего из Хабаровска в убийстве рыбака на Камчатке, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

По версии следствия, обвиняемый прибыл в село Соболево на заработки в период летней путины 2020 года, где проживал в одном доме совместно с потерпевшим и иным рыбаками. В июле 2020 года в ходе совместного распития спиртных напитков между рыбаками разгорелся конфликт, во время которого обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов деревянной палкой по голове. От полученных травм последний скончался на месте.

Желая скрыть следы преступления, обвиняемый избавился от трупа - вывез его на лодке в Охотское море, где вместе с привязанным грузом сбросил в воду.

Уголовное дело направлено в Усть-Большерецкий районный суд для рассмотрения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

25.04.2024
764
Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

Следователи возбудили уголовное дело против 49-летней заведующей одним из детсадов в Елизовском районе, подозреваемой в получения взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Там рассказали, что фигурантка дела получила более 2 млн рублей зарплаты и других выплат за фиктивно оформленную подчиненную. Делопроизводитель детсада в 2019 году переехала жить в другой регион, но в будущем хотела получать северную пенсию. Для этого она отдала заведующей свою банковскую карту, а та, по документам оставив женщину на работе, почти 5 лет получала за нее деньги.

Преступление раскрыли полицейские.

 

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
650
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчины в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.