Камчатских детей зовут в резиденцию Деда Мороза в вулкане

Камчатских детей зовут в резиденцию Деда Мороза в вулкане

11 декабря 2018 20:28
2007

Камчатских детей зовут в резиденцию Деда Мороза в вулкане

Официальная резиденция Деда Мороза на Камчатке ждет жителей и гостей полуострова в визит-центре «Вулканариум». Всех ждет необычная новогодняя программа с новыми героями, почта Деда Мороза, новогодняя мастерская, «Волшебный автобус», рассказали агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в визит-центре.

Основная праздничная новогодняя программа в «Вулканариуме» будет проходить ежедневно с 24 декабря до 8 января с 10 до 16 часов (выходные - 31 декабря и 1 января). «Гостей ждет сказочное представление с новыми героями – Дедом Вулканом и Лавушкой, а также игры и загадки в камчатской тематике, различные приключения: погружение в необычную вулканическую атмосферу, просмотр мультфильма в лавовой пещере, угощение, путешествие в резиденцию Деда Мороза, которая на Камчатке также находится в вулкане. Ни один гость не уйдет без подарка», - рассказали в «Вулканариуме».

В камчатской резиденции Деда Мороза с ноября по январь работает новогодняя почта. Все желающие могут отправить письмо в Великий Устюг в главное почтовое отделение новогоднего волшебника. Здесь же можно изготовить красочную открытку. Яркие декоративные материалы, бланк открытки с адресом и марку предоставят сотрудники «Вулканариума».

Также в «Вулканариуме» с начала декабря открыта мастерская Деда Мороза. На мастер-классе «Новогодняя игрушка» ребята учатся расписывать деревянные заготовки – вулкан, собачку Хаски, снегиря, снеговичка, елочку, новогодний шарик и украшать их декоративными элементами.

«Волшебный автобус» - еще одно развлечение, которое в этом году сможет порадовать всех желающих. В автобусе, по ходу движения, пассажиров ожидает игровая программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Отправление от остановки «Площадь Ленина» (Драмтеатр). Время в пути 20 мин.

В «Вулканариуме» напоминают, что на все мероприятия необходимо записываться по тел. 32-02-02, +7(963)832-02-02. Но почту Деда Мороза можно посетить в любое удобное время. Почтовый ящик размещен в кафе «Эколайф Вулканариум», на втором этаже музейного комплекса.

Визит-центр «Вулканариум» открыт каждый день с 10 до 19 часов по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ключевская, 34.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

«Камчатскую весну» закроют мастера хорового пения

20.04.2024
375
«Камчатскую весну» закроют мастера хорового пения

Сегодня, 20 апреля, в Петропавловске-Камчатском состоится заключительный концерт 38-го фестиваля искусств «Камчатская весна», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой филармонии.

На сцене концертного зала «Октябрьский» выступит один из лучших хоровых коллективов страны – Академический большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей» под управлением народного артиста России, профессора Льва Конторовича (6+).

Название коллектива предопределило высокий исполнительский уровень и исключительную универсальность, где каждый артист одновременно и участник хора, и блестящий солист.

Академический хор выступал в концертных залах городов России, Китая, Италии, Франции, Германии, Израиля, Болгарии, Чехословакии, Японии, Южной Кореи, Катара и Индонезии.

В камчатской программе произведения духовной музыки, обработки русских народных песен, а также сочинения русских и зарубежных композиторов.

Юную дальневосточницу рекомендовали в ГИТИС по итогам проекта МТС

19.04.2024
377
Юную дальневосточницу рекомендовали в ГИТИС по итогам проекта МТС

Цифровая экосистема МТС совместно с Российским институтом театрального искусства – ГИТИС подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Дальнего Востока, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Первичный онлайн-отбор в ГИТИС прошел в рамках проекта МТС «Поколение М» на цифровой платформе МТС Линк. По итогам консультаций дальневосточница Валентина Тивоненко из Хабаровска рекомендована к поступлению на актерский факультет.

Цифровые консультации с деканом актерского факультета ГИТИСа Тарасом Белоусовым в онлайн-формате в ДФО проходили 15-16 апреля. Всего в мероприятии приняли участие более 100 школьников и студентов колледжей Дальнего Востока и ряда других регионов.

Валентина Тивоненко стала единственной дальневосточницей, успешно прошедшей на второй этап вступительных испытаний, которые состоятся в Москве в стенах ГИТИСа. Пройти первичный онлайн-отбор ей помогли произведения российских авторов.

Валентина тщательно подошла к выбору программы для онлайн-консультаций с педагогом института. Она прочитала отрывок из цикла коротких рассказов Максима Горького «Сказки об Италии», написанных автором под впечатлением от путешествия по стране в эмиграции. Помимо прозы абитуриентка прочла произведение Риммы Казаковой «Двое», а также стихотворение современной поэтессы Анны Ошариной, авторство которого в сети часто приписывают Анне Ахматовой.

«Я хочу быть актрисой и планирую поступать в театральный вуз. Для меня игра на сцене – это отдельный мир. Мне нравится пропускать через себя мысли, тексты авторов и через свою игру нести в мир добро. Очень рада, что попала на онлайн-консультации в рамках проекта «Поколение М». Это крайне удобный формат.  Для меня очень ценны рекомендации Тараса Белоусова, которые были даны на мастер-классе. Благодаря онлайн-формату я подготовила себя психологически к очным прослушиваниям», – поделилась впечатлениями Валентина Тивоненко.

Кроме онлайн-консультаций декан актерского факультета ГИТИСа Тарас Белоусов провел также открытую творческую онлайн-встречу для всех дальневосточников, которую посетили не только участники прослушиваний, но и школьники, которые еще не определились с профессией и хотели больше узнать о факультетах Российский института театрального искусства.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1230 След.