Рязанские мошенники облапошили жителя Камчатки на продаже машины на «Дром.ру»

Рязанские мошенники облапошили жителя Камчатки на продаже машины на «Дром.ру»

26 января 2018 14:17
7251

Рязанские мошенники облапошили жителя Камчатки на продаже машины на «Дром.ру». Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества с продажей машины на «Дром.ру», в результате которого пострадал елизовчанин, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

В полицию о хищении денежных средств заявил 54-летний житель Елизова. Накануне пенсионер нашел на сайте «Дром.ру» объявление о продаже автомобиля и созвонился с продавцом. На вопрос о стоимости, неизвестный ответил, что продает машину по цене значительно ниже рыночной, так как срочно нуждается в деньгах на лечение матери.

В телефонном разговоре с покупателем, продавец сообщил, что автомобиль находится в с. Мильково. Договорившись посмотреть машину, продавец продолжал, по-прежнему ссылаясь на острую необходимость в деньгах, настаивать на задатке. Чтобы не упустить выгодное предложение, елизовчанин перевел незнакомцу 20 тысяч рублей. После этого, он созвонился со своими знакомыми из Мильковского района и попросил их посмотреть иномарку, а узнав, что по указанному адресу находится заброшенный дом, позвонил продавцу, который попытался убедить покупателя в том, что, вероятнее всего, продиктованный им адрес был записан неправильно и попросил перевести еще 60 тысяч рублей. При этом злоумышленник пожаловался, что маме стало плохо, и он срочно повез ее в районную больницу, где сейчас и находится. Мильковские знакомые поехали в больницу, где им объяснили, что к ним больная не поступала. Елизовчанин еще раз попытался созвониться с продавцом, но его номер был уже недоступен. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Установлено, что общались с потерпевшим по номеру телефона, зарегистрированному в Рязани.