Повышенный класс пожарной опасности сохраняется в двух районах Камчатки

Повышенный класс пожарной опасности сохраняется в двух районах Камчатки

26 мая 2016 7:46
2111

Повышенный класс пожарной опасности сохраняется в двух районах Камчатки. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю (архив)
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю (архив)

С 27 по 30 мая в Мильковском и Усть-Камчатском районах сохранится высокая и чрезвычайная степень пожарной опасности по региональной шкале. По остальным районам края наблюдается со второго по третий класс пожарной опасности по региональной шкале, сообщает ГУ МЧС по Камчатскому краю.

. По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 мая в поселках Долиновка и Пущино Мильковского района, а также в поселках Козыревск и Ключи Усть-Камчатского района отмечалась чрезвычайная степень пожарной опасности (V класс пожарной опасности по региональной шкале). В поселке Мильково Мильковского муниципального района наблюдается высокая степень пожарной опасности (IV класс пожарной опасности по региональной шкале).

Сегодня в поселке Мильково Мильковского района ожидается повышение класса пожарной опасности до V по региональной шкале. Пятый, повышенный, класс пожарной опасности характеризуется тем, что любая искра, движущиеся по сухой траве транспортные средства, малейшая неосторожность человека при нахождении в лесу могут вызвать природный пожар.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настоятельно рекомендует населению воздержаться от разведения костров, дымокуров. Членам садоводческих товариществ не следует разводить костры на своих участках во избежание распространения огня на лесные территории. Окурки и спички должны быть полностью погашены в песке, глине, воде или импровизированных подручных металлических или стеклянных емкостях.

В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефону «01» (с мобильных телефонов – «112»).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
515
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

27.03.2024
508
 Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в среду днем в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12:31, находился в 91 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.