Губернатор Камчатки взял под контроль землетрясения

Губернатор Камчатки взял под контроль землетрясения

15 ноября 2018 12:48
3252

Губернатор Камчатки взял под контроль землетрясения. Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

Ситуация с землетрясениями, происходящими у берегов Камчатки, находится на контроле у губернатора Владимира Илюхина, сообщается на официальном портале краевого правительства.

Сильное землетрясение магнитудой 6,5 произошло сегодня в Камчатском заливе в 9:21. По данным МЧС, жители Усть-Камчатского района ощутили подземные толчки силой до 6 баллов, Петропавловска-Камчатского - до 2 баллов.

По данным ГУ МЧС по Камчатскому краю оперативные группы спасателей обследовали здания в Усть-Камчатском районе после сильного землетрясения и выяснили, что разрушений нет. Между тем, жители поселка Усть-Камчатск сообщают, что в нескольких зданиях, в том числе, в местной школе, появились трещины на стенах, облетела штукатурка.

Сегодня в 09:21 по местному времени по данным сейсмостанции «Петропавловск» в акватории Камчатского залива на глубине 77 километров произошел подземный толчок, магнитуда которого составила 5,7. Эпицентр землетрясения находился южнее Усть-Камчатского района на расстоянии 78 километров, 36 километров до берега. Угроза цунами не объявлялась.

По данным министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергея Хабарова, в ближайшее время состоится заседание экспертного совета геофизической службы, где будет дана оценка и прогноз ожидаемых в ближайшее время землетрясений.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
135
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
604
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.