На Камчатке в результате лобового столкновения «Нивы» и «Toyota Spriner» погибли два человека, двое детей госпитализированы

На Камчатке в результате лобового столкновения «Нивы» и «Toyota Spriner» погибли два человека, двое детей госпитализированы

17 ноября 2018 19:40
2407

На Камчатке в результате лобового столкновения «Нивы» и «Toyota Spriner» погибли два человека, двое детей госпитализированы

Сегодня днём в результате ДТП на мильковской трассе погибли два человека, трое пострадавших, в том числе двое детей, госпитализированы.

Как сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС, сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 46 километре трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 10:43 по камчатскому времени.

Как стало известно, произошло лобовое столкновение двух автомобилей «Нива» и «Toyota Spriner». Водитель российского внедорожника, ехавший в сторону Милькова, совершая обгон, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «Toyota Spriner», в котором ехала семья – муж, жена и двое мальчиков 7 и 10 лет.

После лобового столкновения оба водителя, а также женщина с двумя детьми, оказались зажаты в искорёженных автомобилях. Спасатели извлекали их с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

В результате ДТП водитель «Нивы» погиб на месте происшествия. Мать с двумя детьми в тяжелом состоянии, и отец с менее тяжёлыми травмами были госпитализированы. В больнице женщина скончалась.

Все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливают сотрудники краевого Управления ГИБДД.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
297
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
267
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.