В столице Камчатки спасатели сняли ребенка с карниза третьего этажа

В столице Камчатки спасатели сняли ребенка с карниза третьего этажа

21 ноября 2018 15:51
2406

В столице Камчатки спасатели сняли ребенка с карниза третьего этажа

В Петропавловске-Камчатском спасатели сняли ребёнка с карниза третьего этажа, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю. 

Инцидент произошел во вторник днем на проспекте Победы. 

«Очевидцы сообщили, что на карнизе одного из домов висит ребёнок. К месту происшествия выехали спасатели Камчатского поисково-спасательного отряда, сотрудники пожарно-спасательной части № 3, медики и полицейские», – сказали в МЧС. 

Прибывшие на место спасатели обнаружили подростка, который стоял на карнизе балкона третьего этажа. Установив трёхколенную лестницу, один из спасателей поднялся по ней до карниза, на котором стоял ребёнок и помог ему спуститься вниз.

 «Подростка осмотрели врачи скорой помощи. Медицинская помощь ему не понадобилась», - сказали в спасательном ведомстве.

В свою очередь, в полиции агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» рассказали предысторию этого происшествия. 

Рядом с компьютером 12-летнего мальчика стоит телевизор, который надо немного повернуть, чтобы подключить к компьютеру флешку или наушники.  Недавно школьник в процессе этой манипуляции уронил и разбил старый телевизор. А вчера перевернул и новую «плазму», купленную и поставленную на это же место родителями. Опасаясь наказания, неудачливый подросток задумал покинуть «место преступления». Но мама заперла его дома, чтобы мальчик гарантированно не ушел гулять, а делал уроки. Ребенок решился  спуститься с балкона по давно свисавшей с него веревке. Но забравшись на карниз увидел, что веревку уже кто-то срезал и пути к отступлению нет. В этот момент его и увидели прохожие, которые  позвонили  в МЧС. 

«Мальчика передали перепуганной маме, которая заверила сына, что он ей дороже любой вещи», - сказали в полиции, подчеркнув, что при любых обстоятельствах не стоит закрывать в квартире детей, да и взрослых. Ведь в случае ЧП они не смогут спастись, выбежав на улицу.   

Фото проекта «Камчатский репортер»




 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
286
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
619
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.