Водитель КАМАЗа устроил свалку рыбных отходов у здания правительства Камчатки (видео)

Водитель КАМАЗа устроил свалку рыбных отходов у здания правительства Камчатки (видео)

23 марта 2019 19:26
10615

Водитель КАМАЗа устроил свалку рыбных отходов у здания правительства Камчатки (видео)

«Рыбный день» для властей. Коммунальные службы Петропавловска-Камчатского в субботу во второй половине дня в экстренном режиме убирали рыбные отходы, которые вывалились из грузовика прямо перед зданием правительства Камчатского края на площади Ленина,1. Владельцу транспорта грозит штраф до 150 тысяч рублей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

Как сообщил в соцсетях глава Петропавловска Виталий Иваненко, владельца транспорта установили за 15 минут, рыбные отходы были быстро ликвидированы. Однако многие горожане успели снять это на видео и сейчас десятки видеороликов гуляют по социальным сетям.

По имеющимся данным, рыбные головы оказались на проезжей части из-за поломки заднего борта машины. «Компания владелец грузовика будет привлечена к ответственности за нарушение городских правил благоустройства (штраф до 150 тысяч рублей)», - сообщил Виталий Иваненко.

По поводу инцидента с отходами высказались и в краевом правительстве. «Инспекторы ГИБДД через систему видеонаблюдения комплекса «Безопасный город» определили нарушителя и задержали его. На водителя на месте составлен протокол об административном правонарушении, он будет привлечен к ответственности за загрязнение дорожного полотна, а также за эксплуатацию транспортного средства с нештатным креплением кузова. Именно из-за того, что не должным образом был закреплен задний борт, порядка 8 тонн рыбных отходов оказались на дороге», - сообщил зампредседателя Правительства Камчатского края Сергей Хабаров. Губернатор Владимир Илюхин заявил, что такие инциденты недопустимы: «Я поручил инспекции экологического надзора и Министерству рыбного хозяйства Камчатского края разобраться, на каком основании через исторический центр города кто-либо считает возможным ненадлежащим образом перевозить отходы, а главе города – принять меры, в том числе административные, в части нарушения правил благоустройства. Все задействованные ведомства должны навести порядок в организации перевозки грузов по городу. Я имею в виду не только сегодняшнюю ситуацию, но и, например, перевозку из порта угля и других насыпных материалов. В то время, когда наши усилия максимально направлены на то, чтобы сделать Петропавловск чище и комфортнее для жителей и гостей, некоторые почему-то считают возможным проявлять безответственность и халатность».

По данным агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», машина, устроившая субботний переполох, принадлежит компании «Камчаттралфлот», рыбный завод которой работает круглый год на мысе Сигнальный в центре Петропавловска. По данным из открытых источников, совладельцы компании - Александр Де, Евгений Новоселов и Петр Петрик.

(Видео из соцсетей. Автор, отзовись!)

  • Водитель КАМАЗа устроил свалку рыбных отходов у здания правительства Камчатки (видео).
  • Водитель КАМАЗа устроил свалку рыбных отходов у здания правительства Камчатки (видео).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
545
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
323
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.