У расстрелявшего собаку жителя Камчатки изъяли оружие и патроны

У расстрелявшего собаку жителя Камчатки изъяли оружие и патроны

22 апреля 2019 10:18
3209

У расстрелявшего собаку жителя Камчатки изъяли оружие и патроны

У жителя Петропавловска-Камчатского, который накануне расстрелял соседскую овчарку, изъяли оружие и патроны, сообщили корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Как сообщалось ранее, жители микрорайона Завойко обратились в редакцию «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» с обращением, в котором требовали наказать жителя дома 62 по улице Петра Ильичева, который в воскресенье, 21 апреля, на глазах у детей расстрелял из окна своей квартиры соседскую собаку. По словам местных жителей, приехавшие полицейские не изъяли оружие у стрелявшего гражданина, которого они называют «неадекватным».

По словам местных жителей, убитая собака была хорошо дрессированной и никогда не проявляла агрессию по отношению к людям, несмотря на то, что гуляла без намордника и ошейника. Жители Завойко сообщили, что готовят коллективное обращение во все инстанции, так как опасаются, что и в этот раз соседу все сойдет с рук.

Однако, как сообщили сегодня в полиции, оружие и патроны к нему у мужчины изъяты. Проводится проверка. По результатам проверки мужчине грозит административная ответственность по статье 20.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах»). Санкции этой статьи предусматривают штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от 1,5 до 3 лет с конфискацией оружия.

Как говорят в полиции, действия данного гражданина не подпадают по статью 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). Однако владелец убитой собаки может обратиться с гражданским иском в суд и потребовать возмещение морального и материального ущерба.

Как рассказали корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» местные жители, данный гражданин раньше попадал в поле зрения правоохранительных органов. В 2013 году одна из соседок обратилась в полицию с заявлением о том, что этот мужчина нанес ей побои. Дело дошло до суда, но чем закончилось, неизвестно.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
344
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
292
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.