Камчатские спасатели приостановили поиски пропавшего 10 дней назад рыбака

Камчатские спасатели приостановили поиски пропавшего 10 дней назад рыбака

16 мая 2022 10:47
1900

Камчатские спасатели приостановили поиски пропавшего 10 дней назад рыбака

Из-за ухудшения погодных условий и сильного волнения моря спасатели приостановили поиски рыбака, пропавшего в Усть-Большерецком районе 7 мая, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

«К настоящему моменту силами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» и правоохранительных органов обследовано около 120 квадратных километров прибрежной линии реки Опала, при помощи беспилотных летательных аппаратов изучены 10 квадратных километров прилегающей территории. Найдена лодка пропавшего рыбака, однако его местонахождение остаётся неизвестным. Поиски будут продолжены при запросе полиции в случае стабилизации погоды», - сказали в ведомстве.

Напомним, что житель посёлка Озерновского 5 мая уехал на моторной лодке в район реки Опала. Через два дня мужчина вышел на связь, сообщив, что возвращается в населённый пункт морским путём. Домой он так и не вернулся. Заявление о проведении поисковых мероприятий 11 мая поступило в Главное управление МЧС России по Камчатскому краю от сотрудников полиции. Поиски мужчины начались 12 мая.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
267
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
619
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.