Отопительный сезон стартует в Петропавловске-Камчатском

Отопительный сезон стартует в Петропавловске-Камчатском

24 сентября 2018 10:19
1951

Отопительный сезон стартует в Петропавловске-Камчатском. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Отопительный сезон в Петропавловске-Камчатском планируется начать в понедельник, 24 сентября, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

«Вход в отопительный сезон запланирован на рабочую неделю. В ходе заполнения системы, к сожалению, могут произойти аварии и порывы на сетях. Если этот процесс будет происходить в выходные дни, то, как показывает практика, управляющие компании оперативно на аварии отреагировать не смогут. Поэтому планируем, что подача тепла начнется в понедельник, 24 сентября», - пояснили в управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации города.

Там добавили, что запитка системы отопления будет проходить постепенно, в течение нескольких дней.

Администрация Петропавловска-Камчатского обращается к жителям города, руководителям управляющих компаний и ТСЖ, к представителям организаций всех форм собственности с просьбой завершить все необходимые мероприятия по ремонту тепловых сетей.

«Затягивание ремонтных работ может стать препятствием для получения тепла в квартирах граждан и социальных объектах», - отметили в управлении.

В мэрии напомнили даты, когда в Петропавловске-Камчатском начинался отопительный сезон: 2007 и 2008 гг - 1 октября; 2009 г - 29 сентября; 2010 г – 27 сентября; 2011 г – 28 сентября; 2012 и 2013 гг – 27 сентября; 2014 и 2015 гг – 1 октября; 2016 г – 18 сентября; 2017 г – 27 сентября.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
254
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
267
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.