Молочная кухня для детей появилась на Камчатке впервые с советских времён

Молочная кухня для детей появилась на Камчатке впервые с советских времён

23 октября 2018 15:05
3984

 Молочная кухня для детей появилась на Камчатке впервые с советских времён

В Петропавловске-Камчатском впервые за много лет появилась детская молочная кухня, новый цех по производству молочных продуктов должен начать выпуск детского питания к Новому году, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в законодательном Собрании Камчатского края. 

Там рассказали, что в торжественной церемонии открытия нового цеха приняли участие депутаты краевого парламента. 

Символическую ленточку перерезали руководитель предприятия Ваак Шахмурадян, депутаты Татьяна Романова и Анатолий Кирносенко. Также с поздравлениями пришел депутат Рашид Шамоян, представители камчатского бизнес-сообщества. 

В Заксобрании сказали, что мечта об открытии детской молочной кухни зародилась у камчатского предпринимателя пять лет назад. Тогда был заложен камень в основание будущего здания. Сегодня строительство завершено, и до начала производства детского питания остаются считанные месяцы. 

После получения разрешительных документов на предприятии приступят к производству кисломолочного напитка «Бифилайф» и лечебно-профилактического продукта «Нарине» для детей от 8 месяцев и старше. Данная продукция будет реализовываться в торговых сетях Камчатского края. Руководитель предприятия намерен установить скидки и социальные цены для определенных категорий семей. 

«Это долгожданный проект. В крае долгие годы не было такой детской кухни. Установленное здесь современное производство может дать гарантию безопасности продукции, которая предназначена для детей. Поэтому поздравляю с открытием линии детского питания весь Камчатский край и желаю трудовому коллективу успехов в работе!» – сказал депутат Рашид Шамоян. 

В цеху установлены три технологические линии. Здесь также будут выпускать уже полюбившуюся камчатцам кисломолочную продукцию и сыры. По словам Ваака Шахмурадяна, практически все оборудование является отечественным. Для обслуживания умной техники достаточно одного человека, на которого возложен контроль за выпуском капризной молочной продукции. Как сообщил предприниматель, в создание производства было вложено 60 миллионов рублей. 

Ваак Шахмурадян поблагодарил депутатов Законодательного Собрания за поддержку. 

«Мы постоянно ощущаем внимание депутатского корпуса. Год назад на базе нашего строящегося цеха депутаты Роман Гранатов и Евгений Ермоленко провели выездное заседание комитета на тему поддержки местных производителей. Тогда наш проект признали социально-значимым, что, безусловно, помогло в развитии», – сказал руководитель предприятия. 

Фото из открытых источников в интернете

 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке подорожал бензин всех марок

19.04.2024
205
На Камчатке подорожал бензин всех марок

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 8 по 15 апреля, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средние цены на бензин в крае выросли на все марки. Больше всего подорожал Аи-98, прибавивший в цене 1,01 рубля. Его стоимость теперь 72,71 рубля

Цена Аи-92 выросла на 62 копейки до 63,51 рубля. Аи-95 подорожал на 67 копеек, его средняя стоимость в крае составляет 66,40 рубля. Дизельное топливо общей тенденции не последовало, остановившись на 81,23 рубля.

Напомним, в ночь на 16 апреля крупнейшая на полуострове сеть АЗС «ННК-Камчатнефтепродукт» первый раз в этом году подняла стоимость всех видов топлива на 30 копеек. Сейчас цена на заправках компании составляют: Аи-92 – 58,45, Аи-95 – 62,91, Аи-98 – 66,21, дизтоплива  – 74,72 рубля.

У частных автозаправщиков, покупающих автомобильное топливо у «полумонополиста», цены всегда выше.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2880 След.