Финансирование ТОР «Камчатка» увеличено на 1,23 млрд

Финансирование ТОР «Камчатка» увеличено на 1,23 млрд

20 ноября 2018 23:06
1573

Финансирование ТОР «Камчатка» увеличено на 1,23 млрд

Финансирование территории опережающего развития (ТОР) «Камчатка» увеличено на 1,23 миллиарда рублей. Соответствующее постановление Правительства РФ опубликовано на сайте ведомства.

Этим документом финансирование территорий опережающего социально-экономического развития на Дальнем Востоке увеличено в целом на 13,87 миллиарда рублей. Так, финансирование ТОР «Комсомольск» увеличено на 0,47 млрд рублей, ТОР «Хабаровск» — на 1,03 млрд рублей, ТОР «Большой Камень» — на 2,07 млрд рублей, ТОР «Надеждинская» — на 2,33 млрд рублей, ТОР «Южная Якутия» — на 6,74 млрд рублей.

ТОР «Камчатка» создана постановлением Правительства РФ 28 августа 2015 года. В рамках территории опережающего развития «Камчатка» реализуются 72 проекта с объемом инвестиций 30,3 млрд рублей. Как ожидается, их ввод в эксплуатацию создаст в регионе около 5 тыс новых рабочих мест. По данным властей, резиденты уже вложили в экономику края 4,2 млрд рублей и создали 329 рабочих мест.

ТОРы создаются на 70-летний срок. На ТОРы действуют особые правовые режимы для предпринимательской и иной деятельности. В частности, для резидентов предусматриваются различные льготы и преференции.

Территории опережающего развития на Дальнем Востоке создаются в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

16.04.2024
292
Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

С 16 мая повысится стоимость проезда на междугороднем автобусе ООО «Оптимус», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Так, цена билета на маршруты № 216 и № 218 между Усть-Камчатском и Петропавловском-Камчатским вырастет с 4400 до 4750 рублей. Цена за дополнительный багаж останется прежней: от 400 до 500 рублей в зависимости от размера.

Как пояснили на предприятии, увеличение стоимости проезда связано с ростом цен на топливо и запасные части, индексацией заработной платы сотрудникам транспортной компании.

Также в компании добавили, что проводится обновление автопарка: примерно с конца июня на маршрут между краевым центром и посёлком выйдет новый комфортабельный автобус.

Все новые тарифы на фото ниже.

В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

16.04.2024
538
В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

В камчатском аэропорту у пассажира, вылетающего с полуострова, изъяли «перевес» икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном управлении Россельхознадзора.

Мужчина пытался увезти в Москву 20 килограммов деликатеса. Однако документов, подтверждающих легальность продукции, у него не оказалось. 10 «лишних» килограммов сняли с перелета.

В управление отметили, что в этом году это первый случай нарушения правил перевозки икры. Всего с начала эксперимента выявлено 20 таких фактов. Пассажиры лишились деликатеса общим весом 495,3 килограмма.

Напомним, с 1 ноября 2022 года в рамках эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок лососевой икры контролируются авиаперевозки деликатеса с Камчатки. Одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. Эксперимент продлится до 1 августа 2025 года. Легальной продукции ограничения не касаются.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2874 След.