Главную мильковскую котельную модернизируют за 25,6 млн рублей

Главную мильковскую котельную модернизируют за 25,6 млн рублей

16 января 2019 8:41
2190

Главную мильковскую котельную модернизируют за 25,6 млн рублей. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

На модернизацию крупнейшей котельной Мильковского района из краевого бюджета выделили 25,6 миллиона рублей. В рамках модернизации поэтапно будут заменены все котлы котельной «ДКВР», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края.

По данным министерства, за счет средств краевого бюджета администрацией Мильковского района было приобретено новое котельное оборудование, а также выполнен первый этап работ на котельной «ДКВР» села Мильково. В частности, проведена замена котла № 1 с системой шлако-золоудаления и щитом управления. Вторым этапом модернизации котельной «ДКВР» предусмотрена замена котла №3 с системой автоматического управления процессами.

«Поэтапная замена котлов позволяет работать котельной без предпосылок возникновения аварийных ситуаций и нарушений технологических режимов, а также позволяет соответствовать всем требованиям, предъявляемым к надежности и безотказности работы котельной», - сообщили в краевом МинЖКХ.

Работы проводятся в рамках реализации краевой Государственной программы «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей населенных пунктов Камчатского края коммунальными услугами».

На сегодняшний день котельная «ДКВР» является самой мощной на территории Мильковского муниципального района. Тепло от котельной получают ФОК «Сокол», 74 жилых дома, школа, больница, 2 детских сада, ДЮСШ, пожарное ДЕПО. Котельная была введена в эксплуатацию в 1982 году.

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», на крупнейшей котельной центральной Камчатки в начале 2018 года произошел инцидент с воспламенением воздушно—угольной смеси, в результате которого пострадал кочегар, а в котельной выбило окна.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В выходные на Камчатке можно неплохо подработать водителям

29.03.2024
260
В выходные на Камчатке можно неплохо подработать водителям

Кто-то в субботу и воскресенье предпочитает отдыхать, а кто-то не прочь посвятить эти дни дополнительному заработку. Эксперты российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников выяснили, кто требуется, и сколько платят, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По данным службы исследований hh.ru, на Дальнем Востоке открыто около 700 вакансий, которые предполагают работу или подработку именно в выходные дни. При этом 98% этих предложений подходят для соискателей без опыта.

Интересно, что около половины всех опубликованных вакансий выходного дня – высокооплачиваемые, с зарплатой от 100 тысяч рублей.

На Камчатке топ-5 возглавляет водитель в магазины – за подработку работодатель готов платить до 135 тысяч рублей на руки. Официанту в кафе предлагают от 75 тысяч до вычета налогов.

Водитель в таксопарк без аренды – от 55 до 120 тысяч рублей на руки. Удаленному помощнику службы поддержки «чистыми» предлагают от 41 тысячи. Менеджеру по товару в крупный торговый центр – от 24 тысяч до вычета налогов.

Кстати, по данным другого опроса, в дополнительном заработке заинтересованы 54% соискателей Дальнего Востока, в том числе и жители Камчатки. В целом по стране подработка менее популярна: в ней нуждаются 45% россиян.

Камчатка по дороговизне бензина занимает шестое место в России

29.03.2024
306
Камчатка по дороговизне бензина занимает шестое место в России

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 18 по 25 марта, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средняя стоимость всех марок в крае осталась на уровне прошлой недели. Сейчас Аи-92 стоит 61,93 рубля, Аи-95 – 64,55, Аи-98 – 68,67. Уже почти два месяца не меняется цена дизельного топлива – 81,08 рубля. Средняя стоимость по всем маркам бензина составляет 63,62 рубля.

Аналитики исследовательского  агентства «ПромРейтинг» подготовили рейтинги регионов РФ, где были зафиксированы самые низкие и самые высокие потребительские цены на автомобильное топливо.

Снижение стоимости в феврале отмечено в 11 регионах страны, значительнее всего в Ямало-Ненецком автономном округе на 2,6%. Подорожал бензин в 31 регионе страны. В лидерах оказался Камчатский край – 3%.

При этом Камчатка со средней стоимостью бензина (по всем маркам) в феврале 63,44 рубля заняла шестое место в стране по дороговизне. Хуже всего приходится автомобилистам на Сахалине, где он стоит 70,53 рубля.

Цена дизельного топлива на Камчатке 81,08 рубля – третья в России. И тут впереди всей страны соседи с Сахалина – там, в среднем, он стоит 87,33 рубля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2855 След.