На Камчатке уничтожат 7,5 тыс бутылок нелегального алкоголя

На Камчатке уничтожат 7,5 тыс бутылок нелегального алкоголя

13 февраля 2019 11:59
1849

На Камчатке уничтожат 7,5 тыс бутылок нелегального алкоголя. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

По решению суда на Камчатке будет уничтожено 7,5 тысячи бутылок нелегального алкоголя, изъятого у ООО «Грант», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Арбитражном суде Камчатского края.

В суд с иском о привлечении к ответственности ООО «Грант» обратилось межрегиональное вправление Росалкогольрегулирования. Установлено, что ООО «Грант» в течение последних двух лет закупало алкогольную продукцию у производителей: ООО «АКВА ЛАЙФ» и ООО «Напитки Запада».

«Судом установлено, что в представленных ООО «Грант» сопроводительных документах отражены фиктивные поставки алкогольной продукции, поскольку организации-производители и организации-контрагенты по адресам осуществления деятельности не находятся и никогда не находились, и соответственно складских помещений для производства и оборота (закупок, хранения, поставок) алкогольной продукции не имели», - сообщили в суде.

Суд признал, что ООО «Грант» осуществляло оборот алкогольной продукции с товаросопроводительными документами, не удостоверяющими легальность ее производства и оборота.

По решению суда, ООО «Гранд» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 000 рублей. Алкогольная продукция в общем количестве 7 578 бутылок будет направлена на уничтожение.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
215
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
253
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.