Прокуратура проверит зимнее содержание дорог на Камчатке

Прокуратура проверит зимнее содержание дорог на Камчатке

22 февраля 2019 17:21
2026

Прокуратура проверит зимнее содержание дорог на Камчатке. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Прокуратура проверит содержание автомобильных дорог, внутриквартальных проездов и придомовых территорий в Петропавловске-Камчатском, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Особое внимание будет уделено ликвидации снежных валов, ограничивающих обзор водителям транспортных средств, различимости знаков дорожного движения, устранению наледи на пешеходных переходах и подходах к ним, соблюдению санитарно-эпидемиологических норм.

«Сейчас на центральных дорогах, во внутриквартальных проездах, на тротуарах и придомовых территориях скопилось большое количество песка и других отходов от зимней уборки улиц. Снег содержат бытовой мусор, песчано-соляные смеси, загрязнения нефтепродуктами и другие экотоксиканты, которые в ряде случаев относятся к различным классам опасности отходов», - отметили в ведомстве.

Там пояснили, что в соответствии с действующими нормативными актами федерального и муниципального уровня на территории городского округа должен быть организован своевременный вывоз снега в специально подготовленные места для приема снега (снегосвалки, площадки для вывоза и временного складирования снега).

При выявлении нарушений в каждом случае будет рассмотрен вопрос о привлечении виновных должностных и юридических лиц к административной ответственности в зависимости от обстоятельств правонарушения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
260
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
275
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.