Аукцион по выбору подрядчика на строительство ФОКа «Водник» не состоялся

Аукцион по выбору подрядчика на строительство ФОКа «Водник» не состоялся

13 марта 2019 17:25
3036

Аукцион по выбору подрядчика на строительство ФОКа «Водник» не состоялся. фото Василия Гуменюка, РАИ
фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Сегодня не состоялся аукцион по выбору подрядчика на строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Водник» в южной части Петропавловска-Камчатского, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на данные Министерства строительства Камчатского края.

Из-за неполного комплекта документов заявка единственного претендента на госконтракт была отклонена электронной системой, сообщили в краевом Минстрое. По данным ведомства, аукцион будет объявлен повторно.

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в конце февраля был объявлен электронный аукцион на выполнение работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном на улице Океанской. Начальная цена контракта - 694,6 млн рублей. Как было указано в аукционной документации, объект на месте стадиона «Водник» должен быть сдан в эксплуатацию до 30 сентября 2021 года. Согласно проекту, площадь застройки составит 3,7 тыс кв. метров. В 2-этажном здании спорткомплекса должны разместиться 25-метровый и детский 10-метровый бассейны, универсальный игровой зал с трибунами на 550 мест, залы аэробики, бокса, тренажерный зал, раздевалки, душевые и другие вспомогательные и подсобные помещения, буфет на 48 мест и т.д. В состав комплекса также войдут площадка для игр с мячом площадью 800 кв. метров, площадка силовых антивандальных тренажеров, площадка для отдыха, автостоянка на 110 мест.

Финансирование строительства будет осуществляться в рамках краевой госпрограммы «Физическая культура, спорт, молодежная политика, отдых и оздоровление детей в Камчатском крае».

Напомним, что аварийный стадион «Водник» - единственный крупный спортивный объект в южной части краевого центра, практически не эксплуатируется по назначению с начала двухтысячных.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
744
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
584
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.