Спецстрой на Камчатке готовит к сдаче еще три новостройки
12 октября 2015 10:52
Спецстрой на Камчатке готовит к сдаче еще три новостройки . Фото пресс-службы Спецстроя
Фото пресс-службы Спецстроя

Разрешение на ввод в эксплуатацию еще трех многоквартирных домов в Петропавловске-Камчатском получил Дальспецстрой, сообщает пресс-служба предприятия.

Все здания выполнены по технологии монолитного железобетона с утеплителем, что обеспечивает дополнительную прочность конструкции. Новостройки отделаны современными вентилируемыми фасадами, в них установлены ПВХ-окна с двухкамерными стеклопакетами. Квартиры сдаются «под ключ» - в помещениях выполнена отделка, установлены двери и сантехника, проведены все необходимые коммуникации.

Сообщается, что дома построены в перспективном районе Петропавловска-Камчатского «Северо-Восток» по заказу Министерства строительства региона. Здесь, в рамках федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации», Дальспецстрой ведет вторую очередь строительства, предполагающую сдачу четырнадцати жилых домов на 667 квартир.

Как сообщалось ранее, пять домов были заселены в прошлом году. Из семи многоэтажек, построенных в этом году, три дома на 93 квартиры уже введены в эксплуатацию, еще четыре готовятся к вводу.

Фотографии: