На севере Камчатки построят детсад на 3 группы за четверть миллиарда рублей
21 октября 2015 9:37
 На севере Камчатки построят детсад на 3 группы за четверть миллиарда рублей. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

9 ноября состоится электронный аукцион на выполнение работ по строительству детского сада на 30 мест в селе Ковран Тигильского района Камчатки. Информация об этом размещена на федеральном портале госзакупок.

Согласно аукционной документации, заказчиком в тендере выступает Служба заказчика Министерства строительства Камчатского края. Строительство детсада должно быть завершено не позднее 20 декабря 2017 года. Начальная стоимость контракта – 256 миллионов 180 тысяч 970 рублей. Источник финансирования - бюджет Камчатского края. Проект реализуется в рамках краевой государственной программы «Развитие образования в Камчатском крае на 2014-2020 годы».

Как указано в техзадании, одноэтажный детский сад будет рассчитан на 30 мест или три группы: для детей с 1,5 до 3 лет, для детей с 3 до 5 лет и для детей с 5 до 7 лет.

Кроме непосредственно здания детсада планируется построить хозяйственный блок с овощехранилищем, насосную станцию, дизельную электростанцию, а также противопожарные резервуары. Кроме того на участке предусмотрено устройство групповых площадок с теневыми навесами, дорожных покрытий и комплексное благоустройство.

Справка РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»: В национальном ительменском селе Ковран проживает чуть более 250 человек. Село находится на северо-западном побережье Камчатки в 683 км от Петропавловска-Камчатского. Наземного транспортного сообщения с поселком нет.

Фотографии: