В центральной части Камчатки построят первую автостанцию
30 мая 2016 11:53
В центральной части Камчатки построят первую автостанцию . Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Администрацией Мильковского района Камчатки объявлен аукцион на выполнение работ по строительству автостанции в селе Мильково. Начальная цена контракта - 88 миллионов 652 тысяч 867 рублей.

Согласно аукционной документации, размещенной на федеральном сайте госзакупок, автовокзал должен разместиться на улице Советская в селе Мильково между зданием универмага и жилыми домами.

По проекту автовокзал будет одноэтажным каркасным зданием размером 37х19 метров. В здании автостанции предусмотрены зал ожидания, кассовый вестибюль, помещение охраны, пожарный пост, кассы, комнаты отдыха водителей, кабинет начальника, душевые, санитарные узлы, медкабинет, комната выдачи путевых листов, помещения персонала, технические помещения, диспетчерская и кафе. Снаружи - перрон для посадки и высадки пассажиров, привокзальная площадь. На прилагающей территории также будет расположена площадка для отстоя транспортных средств с эстакадой для осмотра.

Срок строительства автостанции - 229 календарных дней или более 7 месяцев со дня подписания контракта. Объект будет строиться в рамках реализации муниципальной программы «Развитие транспортной системы в Мильковском муниципальном районе на 2014-2018 годы».

Село Мильково находится в центральной части Камчатки в 309 км от Петропавловска-Камчатского. В Мильковском сельском поселении, в состав которого входят само село Мильково, а также села Шаромы, Кирганик, Пущино и Долиновка, проживает около 9,9 тысячи человек. В селе Мильково останавливаются все пассажирские автобусы и автомобили, курсирующие между Петропавловском-Камчатским и Усть-Камчатским, Мильковским и Быстринским районами. На сегодняшний день на этих маршрутах нет ни одной автостанции или автовокзала.

Фотографии: