Уже на этой неделе определятся основные претенденты на кресло сити-менеджера Вилючинска

Уже на этой неделе определятся основные претенденты на кресло сити-менеджера Вилючинска

30 мая 2016 10:35
3638

Уже на этой неделе определятся основные претенденты на кресло сити-менеджера Вилючинска . Фото Сергея Коновалова
Фото Сергея Коновалова

3 июня пройдет второй этап конкурса на замещение должности главы администрации Вилючинска. Как сообщили сегодня РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в конкурсной комиссии, всем шестерым претендентам удалось пройти через фильтр ФСБ.

По данным конкурсной комиссии, после проверочных мероприятий ФСБ на допуск участников конкурса к работе с секретными документами, завершился первый этап конкурса. Проведение второго этапа конкурса на замещение должности главы администрации Вилючинского городского округа назначено на 3 июня на 10 часов.

На основании решения конкурсной комиссии к участию в конкурсе на замещение должности главы администрации Вилючинска допущены Валерий Быков, предыдущий сити-менеджер Владимир Васькин, депутат Ирина Жилкина, замглавы администрации Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко, Сергей Киселёв и Алексей Шевцов.

Второй этап конкурса пройдет в форме собеседования, после которого решение конкурсной комиссии будет передано в Думу Вилючинского городского округа для определения даты проведения голосования.

Напомним, что самый затянувшийся муниципальный конкурс на Камчатке был объявлен еще в середине января. Сначала документы претендентов долго проверяли органы правопорядка, с 25 марта - органы безопасности.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», предыдущий сити-менеджер был отправлен в отставку еще в начале осени 2015 года после выборов нового состава Вилючинской Думы. Но конкурс был объявлен только в середине января 2016 года. По некоторым данным, конкурс затянулся из-за того, что упрямые вилючинские депутаты не хотят назначения сити-менеджером бывшего главы администрации Владимира Васькина или Виталия Иваненко, которых проталкивает краевое правительство.

Вилючинск – город, имеющий статус закрытого административно - территориального образования, расположенный на берегах бухты Крашенинникова Авачинской губы, в 25 км западнее г. Петропавловска-Камчатского. Численность населения – около 23 тысяч человек, расстояние до краевого центра по автодорогам – 62 км.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
477
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

15.04.2024
906
Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

На Камчатке по 16 мая министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа проводит отбор кадров для органов местного самоуправления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Отбор будет проходить для муниципальных должностей, а также для высших и главных должностей муниципальной службы. Конкурс пройдёт в несколько этапов: индивидуальные собеседование и тестирование, модульные курсы, итоговое тестирование», - рассказал глава министерства Денис Прудкий.

Претенденты должны подходить по возрасту, иметь высшее образование и стаж работы не менее трех лет на муниципальной или государственной службе, и не иметь судимости. По окончанию конкурса прошедшие отбор будет включены в кадровый резерв.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.