Рейтинг «Единой России» на Камчатке всего на 4,6 % выше антирейтинга

Рейтинг «Единой России» на Камчатке всего на 4,6 % выше антирейтинга

10 декабря 2018 19:31
2748

Рейтинг «Единой России» на Камчатке всего на 4,6 % выше антирейтинга. Фото Александра Петрова (архив)
Фото Александра Петрова (архив)

Антирейтинг партии «Единая Россия» в Камчатском крае поднялся до 28,4 процента, и почти сравнялся с рейтингом правящей партии, который составил всего 33,3 процента. Таковы данные исследования, проведенного на Дальнем Востоке Центром социальных инноваций «Чёрный куб».

Участникам опроса общественного мнения, который проводился в 11 регионах, предлагалось выразить свое отношение к ведущим политическим партиям России. «Результаты опроса показали продолжение динамики развития протестных настроений, особенно, на юге Дальнего Востока, в том числе, в недавно вошедших в состав округа Забайкалье и Бурятии», - сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в центре «Черный куб».

Лишь в 7 субъектах «Единая Россия» лидирует, но в пяти регионах антирейтинг «партии власти» превышает рейтинг. Речь идет о Приморском, Хабаровском, Забайкальском краях, а также о Республике Бурятия и Еврейской автономии. Наиболее высокие рейтинги правящей партии зафиксированы на Чукотке, в Магадане и на Камчатке.

В Камчатском крае рейтинг «ЕР» составил 33,3 процента. При этом 28,4 процента людей сказали, что отрицательно или скорее отрицательно относятся к деятельности «Единой России». На втором месте по популярности ЛДПР, рейтинг которой составляет 23 процента, а антирейтинг 14,7. Рейтинг КПРФ составляет 15,3 процента, антирейтинг - 6,4. У «Справедливой России» рейтинг всего 1,2 процента при антирейтинге 2,1 процента.

По мнению специалистов, высокие антирейтинги «ЕР» – неприятный тренд для ведущей политической организации страны, сформировавшийся по итогам этого года. Этому во многом способствовала пенсионная реформа, повышение налогов, рост цен на бензин и работа оппозиции в электоральный период.

В частности, это привело к тому, что в трех регионах (Амурской области, Хабаровском и Забайкальских краях), по данным опроса ЦСИ «Чёрный куб», лидирует ЛДПР. При этом, в Хабаровском крае «ЕР» также уступает и коммунистам (14,8 процента против 18,3). В Республике Бурятия на первом месте идет КПРФ, однако у коммунистов в регионе высокий антирейтинг в 25 процентов. Но у «ЕР» пара «рейтинг-антирейтинг» дает отрицательное сальдо в 15 процентов, чего не скажешь о КПРФ.

Как сообщается, в ходе исследования с 20 ноября по 5 декабря было опрошено 13,3 тысячи избирателей. В Камчатском крае в опросе приняли участие 555 человек.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-Камчатский район преобразуют в округ

27.03.2024
475
Усть-Камчатский район преобразуют в округ

Жители и депутаты Усть-Камчатского района поддержали проведение муниципальной реформы по его преобразованию в округ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

«Следующим этапом станет разработка проекта закона Камчатского края “О преобразовании поселений, входящих в состав Усть-Камчатского муниципального района, и создании вновь образованного муниципального образования”», – сообщил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Денис Прудкий.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

В состав района входят три сельских поселения: Усть-Камчатское, Ключевское и Козыревское. Он занимают территорию почти в 41 тысячу кв. километров. В районе проживает около 8,7 тысячи человек.

Напомним, в Камчатском крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В апреле прошлого года краевые депутаты приняли в двух чтениях законопроект о преобразовании Мильковского района в округ, который уже сменил статус. Сейчас проводится работа по проведению реформы в Елизовском, Быстринском и Тигильском районах.

Андрей Пригоряну вновь возглавил Тигильский район Камчатки

27.03.2024
447
Андрей Пригоряну вновь возглавил Тигильский район Камчатки

27 марта завершилась кампания по выборам главы Тигильского района, район вновь возглавил Андрей Пригоряну, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Законодательном Собрании Камчатского края.

Как сообщалось, во второй этап конкурса по выборам главы прошли два кандидата – Сергей Волосевич и Андрей Пригоряну.

«По итогам собеседования на пост главы Тигильского района был выдвинут Андрей Валерьевич Пригоряну», - сказали в краевом парламенте

Кандидатуру Пригоряну большинством голосов поддержали на состоявшейся в этот же день сессии районного Совета депутатов.

Андрей Пригоряну будет руководить Тигильским районом в ближайшие четыре года.

Андрей Пригоряну начал трудовую деятельность в 1992 году рабочим ремонтно-строительного участка в селе Каменском Пенжинского района. С 1994 по 2015 год проходил службу в органах внутренних дел, затем работал на различных муниципальных должностях в Тигильском районе. С февраля 2020 по февраль 2024 года был главой Тигильского муниципального района.

Награжден медалью МВД России «За отличие в службе» III степени, медалью МВД России «За отличие в службе» II степени, Почетной грамотой УВД Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1182 След.