«Живешь на КАМАТКЕ?»: ЦСИ проводит опрос об отношении камчатцев к губернатору

«Живешь на КАМАТКЕ?»: ЦСИ проводит опрос об отношении камчатцев к губернатору

14 декабря 2018 10:31
2975

 «Живешь на КАМАТКЕ?»: ЦСИ проводит опрос об отношении камчатцев к губернатору

Жителям Камчатского края в социальных сетях предложили принять участие в опросе об отношении к губернатору Владимиру Илюхину. Центр социологических исследований (ЦСИ) завлекает камчатцев на участие в опросе вопросом с ошибкой в главном слове «Живешь на КАМАТКЕ?».

Участникам опроса «только для жителей Камчатского края» от ЦСИ предлагается ответить на несколько вопросов. Предлагают, например, оценить, насколько хорошо Владимир Илюхин справляется с обязанностями губернатора или насколько люди доверяют ему. Также просят указать не более 3 самых актуальных проблем для края. Предлагаемые варианты: стоимость и качество ЖКХ, плохие дороги, высокая цена бензина, низкие зарплаты, проблемы с авиабилетами (ограниченное количество и высокая цена), недостаток рабочих мест, наркомания и алкоголизм, плохая медицина, коррупция, преступность, экологические проблемы, плохая поддержка культуры и спорта.

Кроме того, камчатцы должны сказать, кто виноват в росте цен на бензин (правительство РФ, нефтяные компании, краевые власти, владельцы АЗС и «никто не виноват»). Также граждане должны указать виновных в забастовке и массовых увольнениях на золоторудном руднике «Аметистовое».

А заканчивается опрос пожеланиями для властей: «Каких действий от правительства края и Владимира Илюхина вы ждете прежде всего?» и «Что необходимо сделать правительству края и Владимиру Илюхину, чтобы жители края поддержали их шаги». И тут нужно выбрать 3 варианта: проводить больше спортивных мероприятий, больше культурных мероприятия, больше благотворительных мероприятий, больше развлекательных мероприятий, создавать новые места для отдыха. Среди предлагаемых вариантов, к сожалению, не встретились советы по решению острых проблем, связанных с экономикой, уровнем цен, медициной, ЖКХ, транспортной доступностью и т.д.

В правительстве Камчатского края агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» пока не смогли ответить на вопрос, заказывали ли региональные власти проведение данного опроса, но не исключили, что это исследование может проводиться по заказу краевого Агентства внутренней политики.

По неподтвержденным данным, Центр социологический исследований может проводить в соцсетях опросы от Фонда «Общественное Мнение» (ФОМ). На страницах ЦСИ в соцсетях множество ссылок на исследования этой организации.

После публикации данного материала Фонд «Общественное Мнение» потребовал опровергнуть недостоверную информацию о причастности этой организации к проводимому опросу. «ФОМ не имеет никаких отношений с ЦСИ, никогда не проводит ненаучных и недостоверных опросов в социальных сетях. ФОМ опрашивает по месту жительства и по телефону с тщательным контролем. ФОМ подозревает, что ЦСИ-это фейковая организация, придуманная для публикации фейкового опроса. ФОМ не смог обнаружить следов ЦСИ в официальных источниках. Таким образом, ФОМ официально заявляет, что сведения, изложенные в статье и касающиеся ФОМ, не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию ФОМ», - говорится в официальном письме, поступившем в редакцию.

  •  «Живешь на КАМАТКЕ?»: ЦСИ проводит опрос об отношении камчатцев к губернатору  .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
585
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

15.04.2024
924
Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

На Камчатке по 16 мая министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа проводит отбор кадров для органов местного самоуправления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Отбор будет проходить для муниципальных должностей, а также для высших и главных должностей муниципальной службы. Конкурс пройдёт в несколько этапов: индивидуальные собеседование и тестирование, модульные курсы, итоговое тестирование», - рассказал глава министерства Денис Прудкий.

Претенденты должны подходить по возрасту, иметь высшее образование и стаж работы не менее трех лет на муниципальной или государственной службе, и не иметь судимости. По окончанию конкурса прошедшие отбор будет включены в кадровый резерв.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.