Лучше вы к нам: новый ГФИ приехал на Камчатку с Колымы

Лучше вы к нам: новый ГФИ приехал на Камчатку с Колымы

26 января 2019 12:35
5555

Лучше вы к нам: новый ГФИ приехал на Камчатку с Колымы

На Камчатку приехал новый главный федеральный инспектор. По данным осведомленных источников агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», на эту должность назначен 54-летний Роман Аничин, до этого занимавший должность ГФИ по Магаданской области.

Как сообщалось ранее, должность главного федерального инспектора по Камчатскому краю оставалась вакантной с августа 2018 года после отставки Александра Шарова.

Новый ГФИ с 2016 года работал в аналогичной должности в Магадане. А до этого два года был главным федеральным инспектором в Сахалинской области.

Уроженец Луганской области Роман Аничин окончил Минское Высшее Военное Политическое Общевойсковое училище, Военный Университет Министерства обороны РФ. 22 года служил на различных офицерских должностях, а с 2003 по 2008 год работал в коммерческих структурах. До 2014 года был начальником Управления делами Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Затем был назначен ГФИ по Сахалинской области. Кандидат социологических наук. Награждён медалью «За отвагу». Женат. Имеет двоих детей.

Справка:

Главный федеральный инспектор осуществляет следующие функции: проводит мероприятия по организации контроля за исполнением в регионе указов, распоряжений и иных решений президента РФ, федеральных законов и федеральных программ, регулярно информирует полномочного представителя о ситуации в регионе, взаимодействует с органами прокуратуры и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, ведет прием граждан.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
379
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

15.04.2024
882
Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

На Камчатке по 16 мая министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа проводит отбор кадров для органов местного самоуправления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Отбор будет проходить для муниципальных должностей, а также для высших и главных должностей муниципальной службы. Конкурс пройдёт в несколько этапов: индивидуальные собеседование и тестирование, модульные курсы, итоговое тестирование», - рассказал глава министерства Денис Прудкий.

Претенденты должны подходить по возрасту, иметь высшее образование и стаж работы не менее трех лет на муниципальной или государственной службе, и не иметь судимости. По окончанию конкурса прошедшие отбор будет включены в кадровый резерв.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.