Участников Первомая на Камчатке впервые пропустят через металлодетекторы

Участников Первомая на Камчатке впервые пропустят через металлодетекторы

30 апреля 2019 14:13
2604

Участников Первомая на Камчатке впервые пропустят через металлодетекторы. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В центр Петропавловска-Камчатского 1 мая можно будет попасть только, пройдя через рамку металлодетектора, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

«В целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности 1 мая рамки металлодетекторов будут установлены на подходах к месту проведения массового мероприятия: на площади им. В.И. Ленина (напротив дома 18 по ул. Набережная); - Озерновская коса (напротив дома 11); - на ул. Ленинская (дом 22); - ул. Советская, д. 37 (лестница); - ул. Советская, д. 46 (лестница)», - сообщили в мэрии.

Там отметили, что традиционно на этот праздник приходит очень много семей с детьми, приходят люди пожилого возраста, молодежь. Поэтому обеспечение их безопасности – задача первостепенной важности.

Движение в центре Петропавловска-Камчатского 1 мая будет перекрыто для всех видов автотранспорта 8:00 до 16:00. В этот период движение в обоих направлениях будет организовано по ул. Набережная – ул. Советская.

Построение праздничных колонн начнётся с 10:00 у здания Главпочтамта (улица Ленинская, 22). Начало движения к площади имени Ленина – в 12:00.

Для участников и гостей праздника у стелы «Город воинской славы» с 14 до 16 часов состоится концертная программа «Весна идет - весне дорогу!», в которой примут участие творческие коллективы Камчатки. В течение дня на площади будут работать аттракционы и торговые точки.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

17.04.2024
1856
Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

На сессии краевого Законодательного собрания, состоявшейся накануне, Александру Новикову предупредили о недопустимости нарушения правил депутатской этики, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на парламент региона.

Прокурор края Дмитрий Рычагов направил Заксобранию письмо, сообщив, что Новикова признана судом виновной в административном правонарушении за публичную дискредитацию Вооружённых сил РФ. Апелляцию краевой суд отклонил, и решение вступило в законную силу.

«Публичное выражение членом представительного органа власти региона убеждений, прямо противоречащих государственной политике, даёт основание для оценки таких действий на соответствие депутатской этике», – сообщил депутатам прокурор.

Председатель комиссии по регламенту и депутатской этике краевого парламента Павел Сайдачаков сообщил коллегам, что комиссия рекомендует объявить Александре Новиковой предупреждение. Большинство членов краевого парламента поддержало это предложение.

Напомним, поводом для административного дела в отношении Новиковой стал репост в её телеграм-канале «Kamchatka_life_ru» (12+) видеообращения одного из военнослужащих широко разрекламированного властями «камчатского батальона», размещенного на канале Собчак «Осторожно, новости».

Прославилась диктор местного телевидения на всю Россию ещё в 2020 году, когда в соцсети попало видео с записи выпуска новостей. Александра оговорилась, читая сообщение об индексации пособий пенсионерам, и громко захохотала после оговорки.

Через год Новикова, кандидат от оппозиции (впервые в истории Камчатки), сумела избраться в одномандатном округе в Заксобрание, где продолжает удивлять коллег и избирателей. Известно, что супруг Александры Новиковой попал под мобилизацию и находился в зоне СВО с осени 2022 года.

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
1091
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.