Камчатским спортсменам добавят денег

Камчатским спортсменам добавят денег

24 сентября 2015 15:53
2268

Камчатским спортсменам добавят денег

Выплаты камчатским спортсменам, их тренерам и спортсменам-ведущим будут проиндексированы с учётом инфляции и роста цен, сообщила пресс-служба краевого Законодательного собрания.

На состоявшейся накануне сессии краевого парламента были внесены поправки в региональный Закон «О мерах социальной поддержки спортсменов и их тренеров». В соответствии с ними теперь ежегодно все спортсмены и тренеры, получающие единовременную и ежемесячные выплаты, будут получать надбавки с учётом инфляции. Как отметила инициатор законопроекта депутат Светлана Галянт, «это будет хорошим стимулом для завоевания медалей и прославления Камчатского края».

На сегодняшний день проживающие на полуострове чемпионы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, а также их тренеры получают ежемесячную денежную выплату в размере 15 тысяч рублей. Также чемпионы Европы, мира и призёры перечисленных игр получают единовременную выплату в размере от 100 000 до 800 000 рублей в зависимости от ранга соревнований и занятого на них места. В связи с принятыми поправками все эти выплаты теперь будут проиндексированы.

Напомним, первая редакция краевого закона «О мерах социальной поддержки спортсменов и их тренеров» была принята в 2011 году. Последние поправки в закон были приняты в феврале 2014 года, когда в число лиц, удостоенных материальной поддержки за успехи в спорте, вошли спортсмены-ведущие и юниоры.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

24.04.2024
90
В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

В Петропавловске-Камчатском на детской площадке по улице Савченко,19 в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» установили систему видеонаблюдения, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в администрации краевого центра, в этом году планируется установить ещё четыре: в скверах по улице Сахалинская и проспекту Победы, а также на детской площадке по улице Тушканова, 29 – Бохняка, 2 и на детской площадке в сквере по улице Кирдищева.

Как сообщало ранее агентство, в краевом центре городская служба благоустройства приступила к весенней уборке детских площадок от мусора и песка. При обследовании выяснилось, что большая часть подверглась актам вандализма. В администрации призвали горожан бережно относиться к имуществу, которое создано для них.

Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

24.04.2024
370
Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

Камчатские пенсионеры имеют возможность купить овощи местных производителей по сниженным ценам, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

Пожилые жители микрорайонов СРВ и Завойко пожаловались на цены заместителю председателя правительства края Роману Василевскому. На постоянно действующей ярмарке стоимость плодоовощной продукции фактически сравнялась с магазинной и была им была не по карману.

«Сельхозпроизводители и предприниматели доставили овощную продукцию по прямой цене без перекупщиков и реализовали её всем желающим на СРВ. Если такая потребность возникнет у жителей других районов, населенных пунктов края, то мы готовы продолжить организовывать подобную помощь, со стороны сельхозтоваропроизводителей такое желание есть», – рассказал зампред.

Оказывает помощь пенсионерам в приобретении недорогих овощей и АО «Заречное». Ранее предприятие предоставляло свою продукцию в Елизовскую администрацию для социально-незащищённых слоёв населения. Сегодня поддержку получают не только пенсионеры Елизова, но и Петропавловска-Камчатского.

«В краевом центре это первый опыт, но мы планируем продолжить его. Сегодня ситуация, которая складывается на рынке овощей, не самая благоприятная. Поэтому мы проводим подобные акции, чтобы социально-незащищённые граждане ощущали поддержку с нашей стороны», – сообщил генеральный директор предприятия Владимир Устименко.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5135 След.