Уникальный образовательный проект «Дети в интернете» приедет на Камчатку

Уникальный образовательный проект «Дети в интернете» приедет на Камчатку

13 сентября 2018 20:51
1662

Уникальный образовательный проект «Дети в интернете» приедет на Камчатку

ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, привезет на Камчатку интерактивную образовательную выставку для младших школьников «Дети в интернете». Юные жители Камчатки и их родители на этой выставке получат основы безопасного поведения в интернете, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе компании.

Выставка должна стать для участников настоящим приключением. Экспозиция разделена на несколько тематических зон, включая зону интерактивного квеста. Передвигаясь по выставке, ребята в компании виртуальных персонажей Интернешки и Митясика выучат урок «Полезного и безопасного интернета», а решать задачи и головоломки им помогут Интернет-Ангелы. Формат игры поможет понять и легко запомнить правила безопасного поведения в интернете. При этом легкость восприятия не исключает глубину и значимость материала – программа занятий разработана МТС совместно с факультетом психологии МГУ им. М.В. Ломоносова и Фондом Развития Интернета.

«Взрослый человек прекрасно понимает, что всемирная сеть содержит как безграничные возможности, так и некоторые угрозы: троллинг, кибермошенничество, вирусы и многое другое, и что главное – он умеет этому противостоять. Сейчас возраст детей, которые начинают активно пользоваться интернетом с каждым годом понижается. Наша выставка рассчитана на младший школьный возраст, когда сформировать понятие «хорошего» и «плохого» интернета проще всего. Цель нашего социально-образовательного проекта «Дети в интернете – научить детей использовать «полезный» интернет для образования, развития, общения и досуга и рассказать школьникам, учителям, родителям о потенциальных рисках при пользовании интернетом, путях защиты от сетевых угроз», - рассказал Сергей Егошин, директор филиала МТС в Камчатском крае.

Выставка «Дети в интернете» распахнет свои двери для первых посетителей 20 сентября в Камчатской краевой детской библиотеке им. В. Кручины, по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, д. 16 и будет работать до 19 октября. В этот период ежедневно, кроме воскресенья и понедельника, выставка будет проводить по 6 уроков интернет-безопасности для школьников, продолжительность занятий – полтора часа. Планируется, что в течение месяца выставку посетят около 2 тысяч детей. Все мероприятия в рамках выставки проводятся бесплатно. Для участия требуется только предварительная регистрация, записать свой класс на урок учителя и родители могут уже сейчас по телефону 8-914-200-14-14 (Виктория).

Справка: Федеральный образовательно-выставочный проект «Дети в интернете» представляет собой комплекс интерактивных мероприятий, объединяющий серию обучающих уроков по безопасности в интернете для младших школьников «Полезный и безопасный Интернет» и специальную выставку. Проект реализуется МТС совместно с Фондом Развития Интернет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Лиги Безопасного Интернета и ряда партнеров. В рамках программы «Дети в интернете» МТС реализует целый ряд мероприятий: организует интерактивные тематические выставки на базе ведущих музеев и библиотек России, проводит уроки интернет-грамотности для младших школьников и семинары для учителей по образовательной методике, разработанной совместно с Фондом развития Интернет и одобренной Федеральным институтом развития образования.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Житель Камчатки за неуплату ипотеки лишился дома за 8 миллионов рублей

24.04.2024
285
Житель Камчатки за неуплату ипотеки лишился дома за 8 миллионов рублей

Жителю Камчатки не удалось отстоять свой дом, заложенный несколько лет назад банку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

В 2019 году двое камчатцев взяли ипотечный кредит. По договору дом стоимостью свыше 8 миллионов рублей, расположенный на земельном участке в Елизовском районе, стал предметом залога.

Созаёмщики допустили длительную просрочку платежа. Банк подал иск о расторжении договора и о взыскании залогового имущества. В связи со смертью одного из должников, отвечать по кредиту пришлось только его товарищу.

Иск суд удовлетворил. Мужчина оспорил решение, указав, что дом является единственным его жилищем и не подлежит взысканию. Также он не согласился с оценкой его стоимости.

Краевой суд установил, что стоимость заложенного имущества определена на основании заключения судебной оценочной экспертизы. Кроме того, единственное жильё не может быть взыскано, если только не является предметом ипотеки, тогда как между истцом и ответчиком был заключён именно ипотечный договор.

На этом основании краевой суд оставил решение коллег без изменения.

Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

24.04.2024
220
Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

«Аэрофлот» в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводит традиционную акцию для ветеранов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в авиакомпании.

Билеты можно оформить с 24 апреля по 12 мая включительно. Совершить полёт необходимо с 3 по 12 мая.

Бесплатным перелётом в экономическом классе обслуживания могут воспользоваться ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие на территории России, в странах СНГ, Балтии и Грузии или являющиеся гражданами этих государств. Каждый ветеран может оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, являющимся ветеранами или инвалидами Великой Отечественной войны, авиакомпания предоставит бесплатный перелёт в классах Комфорт или Бизнес.

Полёт можно совершить между любыми пунктами внутренней маршрутной сети «Аэрофлота» и на рейсах между городами России и Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана. Действие акции также распространяется на рейсы под кодом SU, фактически выполняемые авиакомпанией «Россия» и авиакомпанией «Аврора».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5137 След.