Круизный лайнер привез на Камчатку 140 иностранных туристов

Круизный лайнер привез на Камчатку 140 иностранных туристов

19 сентября 2018 17:14
2196

  Круизный лайнер привез на Камчатку 140 иностранных туристов

Круизный лайнер «Bremen» зашел сегодня в порт Петропавловска-Камчатского. На его борту находится 140 иностранных туристов и 94 члена экипажа, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом агентстве по туризму и внешним связям.

 Там уточнили, что «Bremen» – небольшой лайнер, который выполняет экспедиционные круизы по всему миру. Судно принадлежит немецкой компании и на его борту в основном путешествуют граждане Германии. Лайнер пришел на Камчатку из порта Провидения (Чукотский АО) и уже завтра отправится на Сахалин. 

«В течение двух дней пассажиры круизного лайнера смогут познакомиться с природными достопримечательностями Камчатки, узнать больше о культуре, истории, коренных малочисленных народах края. Пассажиры круизного лайнера отправятся на обзорные экскурсии по городу, посетят этнокультурный комплекс «Снежные псы», Долину Гейзеров и подножие Авачинской сопки», – рассказали в региональном агентстве. 

Там напомнили, что круизные лайнеры посещают Камчатку с мая по октябрь - столько длится благоприятный туристический сезон. В 2018 году круизный сезон на Камчатке открылся 3 мая – в этот день в Петропавловский порт зашел лайнер «Celebrity Millennium». В сентябре и октябре также планируют прибыть к берегам Камчатки круизные лайнеры «Silver Shadow», «Norwegian Jewel» и «Amsterdam». 

Лайнер «Bremen» построен в 1990 году. Порт приписки – Нассау. Основные характеристики: длина 111 метров, ширина 17 метров, осадка 5 метров. Максимальная скорость хода 15 узлов. Лайнер имеет 6 пассажирских палуб. Может максимально вместить 184 пассажира в 82 каютах. На борту лайнера имеются различные рестораны, бары и диско-бары, бассейн, библиотека, салон красоты, сауны.

В 2003 году лайнер «Bremen» обнаружил ранее неизвестный остров в Антарктике, который в 2004 году был назван Bremeninsel. 

Фото из открытых источников 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

29.03.2024
293
Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

Осуждённые, отбывающие наказание в колонии строгого режима, смогут частично отработать ущерб за совершённые преступления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление ФСИН.

Контракт заключён с главой Пионерского сельского поселения Михаилом Юрьевым. По его условиям, производственный сектор исправительной колонии №6 изготовит, поставит и установит металлическое ограждение протяженностью более 400 метров, предназначенное для ДК «Радуга».

Его изготовят из профильной трубы с элементами ковки. К работе будут привлечены осуждённые с выплатой им заработной платы. Часть её пойдёт на погашение ущерба, причиненного преступлением.

Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

29.03.2024
296
Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическую акцию «Барьер» по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом упрапвлении МВД.

В образовательных учреждениях края полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних рассказывали ребятам об ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание уделялось разъяснению последствий потребления новых видов синтетических наркотических средств.

На лекциях подросткам демонстрировали профилактический фильм антинаркотического направления «Общее дело». Кроме того, кинологи показали, как работают служебные собаки. Ребята убедились, что четвероногие помощники полицейских безошибочно находят закладки имитатора наркотиков.

В полиции призвали жителей края не оставаться равнодушными и при наличии информации сообщать о местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств по круглосуточному телефону доверия 8 (4152) 42-53-53.

Подростки, которые столкнулись с проблемой наркомании или попали в другую сложную ситуацию, могут в любое время позвонить по телефону горячей линии «Ребенок в опасности» 8 (4152) 23-06-53. Кроме того, по общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122 можно получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, в том числе анонимно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5091 След.