Петропавловская горбольница №1 отмечает 40-летний юбилей

Петропавловская горбольница №1 отмечает 40-летний юбилей

18 октября 2018 17:09
1539

 Петропавловская горбольница №1 отмечает 40-летний юбилей

Городская больница №1 Петропавловска-Камчатского отмечает юбилей -  медучреждению исполнилось 40 лет. С юбилеем коллектив больницы поздравила и.о главы камчатского Минздрава Марина Волкова. 

«Здесь работают люди, преданные медицине и врачебному долгу. Благодаря их подвижническому труду и профессиональному опыту ежегодно почти 20 тысяч пациентов получают в городской больнице №1 и в ее поликлинике квалифицированную помощь, - сказала Марина Волкова. - Уверена, что и впредь ваши знания, опыт, талант будут способствовать освоению самых современных технологий и методов лечения для блага, здоровья и радости людей». 

И.о. министра здравоохранения Камчатского края пожелала всему коллективу крепкого здоровья, огромного счастья, новых творческих успехов в работе. 

Городская больница открыла свои двери в новом здании на улице Атласова в 1978 году. Сегодня это современный медицинский комплекс, включающий в себя стационар на 150 коек, поликлинику и дневной стационар.

Больница оснащена самым современным медицинским оборудованием и имеет все условия для комфортного пребывания пациентов. Около шестидесяти процентов работающих здесь врачей имеют первую и высшую категорию. Персонал больницы и оказываемые здесь услуги заслуженно пользуются уважением населения. 

Со дня открытия и до 2017 года учреждение возглавлял Сергей Владимирович Мачидловский. С 2017 года главврачом больницы стала врач-кардиолог высшей категории Ирина Вайнес. 

В стационаре больницы помощь ежегодно получают порядка 3600-3700 человек. В поликлиническом отделении, рассчитанном на 200 посещений в смену, ведут прием терапевты, акушер-гинеколог, кардиолог, невролог, отоларинголог, хирург, эндокринолог, окулист. Работают стоматологический кабинет, кабинеты инфекционных заболеваний, медицинской профилактики, функциональной и ультразвуковой диагностики, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория. В физиотерапевтическом отделении работают кабинет физиотерапии, а также кабинет массажа и лечебной физкультуры. К поликлинике на сегодняшний день приписано 17800 жителей Петропавловска-Камчатского. 

В рамках специализированной амбулаторно-поликлинической помощи здесь можно пройти медицинские осмотры (предварительные и периодические), экспертизу профпригодности, экспертизу на право владения оружием. Проводится экспертиза временной нетрудоспособности.

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
785
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
1029
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.