Камчатка присоединилась ко всемирной акции World Restart a Heart Day

Камчатка присоединилась ко всемирной акции World Restart a Heart Day

19 октября 2018 13:30
1942

Камчатка присоединилась ко всемирной акции World Restart a Heart Day. Фото со страницы краевого Минздрава
Фото со страницы краевого Минздрава

Студенты Камчатского медицинского колледжа – участники общественного движения «Волонтеры медики» проводят обучение жителей Камчатского края основам оказания первой помощи в рамках международной акции World Restart a Heart Day, сообщила РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» региональный координатор всероссийского общественного движения «Волонтеры медики» Светлана Серова.

World Restart a Heart Day – это инициатива, разработанная Европейским советом по реанимации и впервые запущенная в 2013 году, чтобы научить население разных стран простейшим навыкам сердечно-легочной реанимации при остановке сердца.

«Европейская ассоциация реаниматологов проводит в октябре акцию, которая призвана обучить людей основам сердечно-легочной реанимации, - сказала Светлана Серова. - Внебольничная остановка сердца может произойти где угодно, например, на улице, на работе или во время занятий физическими упражнениями. К сожалению, подавляющее большинство случаев происходит дома, где члены семьи являются единственными свидетелями и единственными, у кого есть шанс спасти своих близких. Проведение базовой сердечно-легочной реанимации окружающими людьми увеличивает выживаемость в два-три раза».

Мастер-классы по азам реанимации камчатские волонтеры медики проводят на открывшейся в Петропавловске-Камчатском выставке «Медицина. Здоровье. Красота». Кроме того, на 23 и 25 октября запланированы выезды в поселки Елизовского района для обучения населения основам сердечно-легочной реанимации.

  • Камчатка присоединилась ко всемирной акции World Restart a Heart Day.
  • Камчатка присоединилась ко всемирной акции World Restart a Heart Day.
  • Камчатка присоединилась ко всемирной акции World Restart a Heart Day.
  • Камчатка присоединилась ко всемирной акции World Restart a Heart Day.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
386
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
528
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.