Ненакрашенные губы: Жители аварийного дома на Камчатке направили музыкальную жалобу Путину (видео)

Ненакрашенные губы: Жители аварийного дома на Камчатке направили музыкальную жалобу Путину (видео)

16 ноября 2018 10:27
3970

Ненакрашенные губы: Жители аварийного дома на Камчатке направили музыкальную жалобу Путину  (видео)

Жители аварийного дома на улице Капитана Драбкина,10 в Петропавловске-Камчатском пожаловались президенту России Владимиру Путину на произвол городских властей. Как рассказали заявители агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», они пожаловались президенту на несправедливое расселение. Владельцам 3-комнатных квартир дают новое жилье, а обладателям «двушек» и «однушек» - мизерную выкупную цену.

Свое обращение в письменном виде жильцы аварийного дома направили президенту, а видеоролик под песню Игоря Талькова выложили на Youtube. Текст обращения приводим полностью (без редакционной правки):

«Здравствуйте, Владимир Владимирович Путин!

«Стратегические цели Государственной жилищной политики - создание комфортной среды проживания и жизнедеятельности для человека, которая позволяет не только удовлетворять жилищные потребности, но и обеспечивает высокое качество жизни в целом».

Мы жители многоквартирного дома номер 10 по улице Капитана Драбкина в городе Петропавловске-Камчатском, на деле столкнулись лицом к лицу с «стеной непонимания» Камчатского местного самоуправления. В ноябре 2012 года было проведено обследование несущих строительных конструкций дома. Вывод: Вывести здание из эксплуатации и демонтировать (снести), так как стоимость ремонтных работ не соизмерима с новым строительством (85% стоимости нового строительства). Прошло четыре года... 24 ноября 2016 года по результатам обследования подготовленно заключение о выявлении оснований для признания нашего дома аварийным подлежащим сносу. 29 декабря 2016 года главой Петропавловска-Камчатского городского округа издано распоряжение в соответствии с которым наш дом признан аварийным подлежащим сносу. На территории Петропавловска- Камчатского городского округа действует муниципальная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильём». По условиям программы предусмотрено как переселение из аварийного жилья, так и изъятие для муниципальных нужд жилых помещений путём выкупа. Таким образом собственники трёх комнатных квартир получили жильё в новостройках, а собственникам двух комнатных квартир было предложено выкупить свои квартиры за полтора миллиона рублей. В связи с этим обстоятельством возникает вопрос к главе города Иваненко Виталию Юрьевичу. Правительство Российской Федерации хочет жителям своей страны обеспечить «высокое качество жизни в целом», а мэр нашего города хочет сэкономить средства городского и краевого бюджета на строительство новых домов и переселение граждан из аварийного жилья. Чтобы построить новый дом на территории Петропавловска-Камчатского городского округа за один квадратный метр надо заплатить 84 тысячи рублей. Нам же предложили выкупить свои квартиры за 37 тысяч рублей 1 квадратный метр. Понятно, что за эти деньги жители не смогут купить себе равноценное жильё, не говоря уже о каком-то высоком качестве жизни. Тем самым, у граждан возникает мнение ,что городская администрация, мэр города Петропавловска-Камчатского не поддерживают политику нашего государства, которое борется за улучшение жизни для народа. Владимир Владимирович, просим Вас помочь нам разобраться в данной проблеме».

О реакции властей Петропавловска на данное обращение рассерженных горожан пока неизвестно.

В видеоклипе творчески настроенные жильцы дома 10 по улице Капитана Драбкина зачитывают свое обращение президенту. Заканчивается ролик ужасающими видами южной части Петропавловска-Камчатского под нашумевшее выступление главы краевого центра Виталия Иваненко о его нежелании «накрашивать губы» перед туристами и необходимости делать город комфортным для жителей. Напомним, он заявил это на пресс-конференции в апреле 2018 года, отвечая на вопрос корреспондента «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» о готовности Петропавловска-Камчатского к туристическому сезону. В результате неосторожная фраза чиновника обросла интернет-мемами и стала крылатой. Сам Иваненко обиделся за тиражирование его слов на отдельных журналистов и некоторые паблики.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
476
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2898
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.